Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Буйство летних красок.



 

 

       Итоговая работа по ШМЖ Щелок Антона Николаевича.

 

Буйство летних красок.

 Пожалуй самое красочное событие прошло в конце лета. “ Color run” или проще говоря цветной забег. Этот популярный фестиваль спорта и красок уже несколько лет проводится в Чили, новой Зеландии, Италии, Испании а вот в Томске проведён впервые. Записаться мог любой желающий. Конец лета, срочно нужно создать побольше ярких воспоминаний, и мои друзья потащили меня на запись.
 Я покупаю билет и в назначенный день часов в 10 утра, являюсь на нижнюю террасу лагерного сада. Участники как раз проходят регистрацию. Друзей я нахожу быстро. Почти все уже собрались. День солнечный, одеты все легко, а для забега приготовлены запасные вещи и вода. При предъявление билета выдают пакетик с краской, белую футболку и номер. Предположительно участников должно быть около 500, но даже если прийти без билета можно просто купить футболку и краску и всё равно пробежать. До полудня регистрация. Народ тянется понемногу. Для тех, кто уже зарегистрировался, организованы спортивные конкурсы. Их всего четыре: прыжки в длину, подтягивания, пресс, толкание гири. Итоги подводятся в четырёх группах: женщины/мужчины до и после 18. Можно получить награды. Абонемент в солярий, в спортзал, купоны в торговые центры - разные подарки. Мы ничего не выигрываем, за то размялись, себя показали и на людей посмотрели, друг над другом посмеялись (куда без этого). К полудню конкурсы заканчиваются, регистрация тоже подходит к концу.
Толпа собирается у сцены. Большая часть одета в белые выданные футболки, но есть люди в своей одежде. Кто-то даже в костюмах. Вон девушка в сплошном костюме единорога, парень в костюме автобуса, Флэш, фея.. Как им не жарко? Участники приглашаются на старт. Трасса это 2 круга вверх по склону и назад. На старт выходим и мы с ребятами. Цели прийти первыми нету, но когда дают команду «старт», я бегу вперёд и оставляю друзей позади. Ну, не могу я плестись в хвосте, такой уж я. Бежать в гору тяжело, на протяжении забега участников обсыпают краской. К концу дистанции я напоминаю цветного мутанта с розовыми волосами. Финиш спасает меня. Я падаю и усиленно дышу. Отдышавшись, я жду своих друзей.

Добегают последние и начинается награждение первых. Спортивные жилистые парни- не удивительно, что они пришли первыми. Все собираются у сцены. Победители получили свои призы и на сцену приглашают самого молодого участника. Мальчику на вид лет восьми предстоит выбрать из толпы победителей лотереи. Ни я, ни мои друзья нечего не выиграли ну да не страшно. Нас расставляют в большой круг. Вот момент истины, демократическим путём избираем самого раскрашенного, самого молодого\старого, лучшую пару, словом, номинаций там было достаточно. И Под общий игривый настрой все по команде выбрасывают вверх остатки своей краски. Минуты две разноцветная пыль не рассеивалась. Все прыгали что то кричали и я был вместе с ними.


«А сейчас Пееенная вечеринкаааааа»!! - кричит ведущий со сцены. И на сцену вытаскивают огромные аппарат для пены. В самый раз! По толпе разносится восторженное «Ууууууууу! ~». Кто то уже уходит, а мы отправляемся непосредственно в волну пены и танцуем пока полностью не промокаем. Толпа рассеивается и мы вымотанные покидаем Лагерный сад. Мокрый, пёстрый, с цветными сосульками вместо волос, я иду по городу в компании непрерывно смеющихся, таких же как, я цветных людей. Говорят, это должно стать ежегодным событием!; Ни за что не пропущу!

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.