Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





претензия



 

                                                         Директору ООО «СанСервис»

                                                         Матушкиной И. Ю.

                                                         от гражданки Ххххххх Ххххххххх Хххххххххх

                                                         проживающей по адресу ул. Дрогобычская д. Х, кв. ХХ

                                                         тел ХХХХХХХХХ

 

 

претензия


    Я, Ххххххххх Ххххххххх Хххххххх, собственник квартиры №ХХ в доме, который обслуживает Ваша организация. Поскольку ООО «СанСервис» является исполнителем услуг по содержанию имущества общего пользования, то Вы обязаны, независимо формы собственности и организационно-правовой формы, предоставить потребителю соответствующие требованиям стандартов услуги. При этом, придерживаясь санитарных правил и норм, которые установлены нормативами и условиям договора.

   В настоящее время у меня имеется информация о том, что истек срок поверки общедомовых приборов учета тепловой энергии, горячей и холодной воды. Мои доводы подтверждает информация с сайта «Портал УК – Ульяновская область», скриншот прилагаю к претензии.

Согласно пункта 11. Постановление Правительства РФ от 13. 08. 2006 N 491  содержание общего имущества в зависимости от состава, конструктивных особенностей, степени физического износа и технического состояния общего имущества, а также в зависимости от геодезических и природно-климатических условий расположения многоквартирного дома включает в себя обеспечение установки и ввода в эксплуатацию коллективных (общедомовых) приборов учета холодной и горячей воды, тепловой и электрической энергии, природного газа, а также их надлежащей эксплуатации (осмотры, техническое обслуживание, поверка приборов учета и т. д. );

Прошу Вас предоставить мне копии свидетельств о поверке общедомовых приборов учета тепловой энергии, горячей и холодной воды дома №ХХ по улице Дрогобычская.

  В случае отказа Вашей организации предоставить мне данную информацию, я намерена обратиться в Министерство промышленности, строительства, жилищно-коммунального комплекса и транспорта Ульяновской области и в Ульяновскую областную прокуратуру.

 

Приложение:

Скриншот с сайта «Портал УК – Ульяновская область» - 1 лист.

 

 

    26 сентября 2018 года                                                           ________________



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.