Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Перевод: Алина Рябова. http://vk.com/jeremyrennersarms



  Перевод: Алина Рябова

http: //vk. com/jeremyrennersarms

 

«У нас нет гостя под таким именем. И в этой комнате никто не проживает. »

 

Гудки. Ожидание. Гудки. Звоним снова. Ждем. Взять интервью будет сложно.

 

Гудки. Звоним снова.

 

Оператор отеля очень вежлив, но упорно и мягко настаивает: здесь нет Джереми Реннера.

 

Нет, он не остановился под псевдонимом, просто персонал тут очень внимательный.

 

Пять лет назад его имя вызывало у всех недоуменные взгляды, кроме самых упертых киноманов, теперь Реннер, нравится ему это или нет, - звезда. И в Маниле, где он снимается в Борне с Рейчел Вайз, он привлекает внимание, как свеча - мотыльков. «Это самая странная вещь», - говорит он, когда мы наконец обошли служащего ресепшна. «Рейчел была здесь долгое время, и даже она говорит, что сбита с толку всем этим. Это изумительная и очень доброжелательная страна, но ощущение, будто ты Брэд Питт, или типа того…»

 

Это то, к чему ему придётся привыкнуть. Раньше всегда кто-то другой был впереди и в центре внимания – собственно сам Питт в Убийстве Джесси Джеймса, или Том Круз в последней Невыполнимой миссии – а теперь он лицо крутейшей в мире шпионской франшизы (извини, Джеймс).

«Я не думаю, что кто-нибудь ищет такое. Может Кардашьян, но не думаю, что какой-либо актер хочет вторжения в свою частную жизнь. Но это часть сделки. При желании, ты всегда можешь всё это бросить. Я никогда не скажу, что это приятно, но зато у меня получается делать то, что я люблю. Мне везет? »

 

Реннер шёл к славе достаточно долго, чтобы ценить свои достижения. Годами он жил скромно, играя только интересные роли, пока они не стали приносить денег больше, чем он зарабатывал на реставрации домов. Его дебют был в 1995, но он не привлекал внимания до Дамера 2002 года – отличной драмы о серийном убийце, в которой Реннер был реально пугающий. Затем был SWAT, но его карьера только разогревалась. Пока Кэтрин Бигелоу не довела ее до кипения в 2008 в The Hurt Locker. Он заработал номинацию на Оскар, которую быстро удвоил, сыграв смертоносного друга Бена Аффлека, вновь показав странную смесь харизмы и опасности, из-за чего Джереми часто сравнивают со Стивом Маккуином.

 

«Когда рос - никогда не думал, что актерство реальная работа» и попал в это, когда его отец воодушевил на эксперименты в колледже. «Он сказал «Вперед, набивай шишки. Найди то, что ты любишь и ненавидишь, и пойми это». Так Реннер пробовал разные курсы: компьютерные, криминологию «Я хотел быть детективом» и, наконец, актерские. «Увяз». От эксперимента «работать актёром / работать звездой» его выбор изменился. Как Джордж Клуни осознал после Бэтмена и Робина, что он может сделать фильм, так и Реннеру пришлось теперь иметь дело с повышенной ответственностью. «Я определенно это чувствую», - говорит он. «Вот почему я сначала взялся за Мстителей. Перейти от Локера к Городу воров – такие фильмы я мечтал делать долгое время. Но в них нелегко сниматься. Так что я подумал, почему для начала не сыграть в таком блокбастере как Мстители? Это круто. Он (лучник Орлиный глаз) - интересный парень, почему бы и не попробовать».

За участие были и бонусы. «Я думал, что это будет полезно. Потом все закрутилось, в последнюю секунду предложили роль в Миссии, затем – в «Гансе и Гретель». А после появилась реально крупная вещь – как Клуневский Бэтмен – участие в Борне. Он реально меняет все условия игры. Это огромная ответственность. Стоило остановиться на секунду и подумать: это ведь не просто работа, такая роль может изменить следующие двадцать лет моей жизни. »

 

Если бы ему предложили роль Джейсона Борна, роли, которая сделала Мэтта Деймона звездой класса А, это было бы «лёгкое нет». Вместо этого Джереми играет Аарона Кросса, агента в другой программе ЦРУ, чьи приключения происходят примерно в то же время, что и Борна. Знакомые персонажи франшизы - такие как шеф ЦРУ Памела Лэнди и куратор эксперимента доктор Альберт Хирш – появятся в фильме, пока сам Борн в ссылке.

 

Абсолютно. Я не могу раскрыть сюжет, но могу сказать, что это позволяет взглянуть на всю франшизу про Борна по другим углом. Новая глава. Джейсон Борн существует где-то неподалеку. Он не в фильме, но он вовлечен в фильм. »

Оригинальный дух трилогии цел. Режиссер Тони Гилрой («Майкл Клейтон») - автор первых трех частей – за камерой так же хорош, как и за клавиатурой, пока второй режиссер Дэн Бредли ставит трюки. «Конечно, будет ощущение и вкус первых частей», - говорит Реннер. «Тон и темп, и стиль, и восприятие. »

 

После этого он сразу отправится работать с Хоакином Фениксом в «еще одном фильме, который нелегко делать», последняя работа, пока без названия, от режиссера «Two lovers» Джеймса Грея. Наполненная действием сказка Ганс и Гретель – «Прошло 15 лет и они в бешенстве» - законсервирована, и выйдет только в январе 2013-ого, спекулируя на пост-Борновской популярности Реннера. Есть шанс на фильм о Хоукае, если Мстители сделают кассу («Нужно оставаться скромным. Его могут все возненавидеть! »), и, затем, возможны еще Борны. Может даже с их оригинальной звездой. «Я эгоистично мечтаю, чтобы мы с Мэттом сделали совместный фильм, были бы врагами в нем, или ещё чего», - говорит Реннер, который дружит с Деймоном. «Но таких разговоров нет», - поясняет он. «Нужно сделать эту часть хорошо и если людям она понравится, они захотят увидеть еще продолжение».

 

Ну, экс-строитель, почти детектив и «новый Стив Маккуин»… Что ж, Реннер мог бы надрать Деймону задницу? - Он смеется. «Я думаю, мы б лучше выпили пива вместе, чем драться».



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.