Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Время работы выставки с 29 сентября по 26 октября 2018 года.



 

Пресс-релиз

 

 

                                                     Дорогие друзья!

 

      С 29 сентября   в МБУК " Центр развития и сохранения культуры Большесельского муниципального района" (" Дом культуры" ) пройдёт выставка живописи,  организованная МБУК " Центр развития и сохранения культуры Большесельского муниципального района" (" Дом культуры" ) и Ярославским отделением «Союза художников России». Экспозиция является одной из цикла выставок, посвящённых празднованию 85-летнего юбилея Ярославского отделения «Союза художников России».

   Ярославская областная организация «Союза художников России» была основана в 1933 году, и в настоящее время она является одной из наиболее авторитетных и значимых в стране. Об этом свидетельствует то доверие, которое Российская академия художеств и ВТОО «Союз художников России» оказывают ей в проведении крупнейших выставок. Наша областная организация насчитывает 200 художников различных творческих специальностей: живописцы, скульпторы, графики, монументалисты, иконописцы, художники ДПИ, искусствоведы. В её рядах имеют почётные звания: «Народный художник РФ» - 5 человек, «Заслуженный деятель искусств РФ» - 1 человек, «Заслуженный художник РФ» - 20 человек и «Заслуженный работник культуры РФ» - 7 человек. За 85 лет творческой и общественной деятельности Ярославская областная организация стала одним из ведущих отделений «Союза художников России».

 В выставке примут участие художники из разных городов Ярославской области: Ярославля, Углича, Ростова. Особенностью экспозиции является ее многоаспектность и отсутствие тематических рамок. Будут представлены и пейзажи, и портреты, и натюрморты и другие сюжетные композиции.

  В ряду других жанров искусства живописи принадлежит особое место: за её богатство выразительных средств и способность передать природу и человеческие образы с большой полнотой и поэтическим чувством.

Неповторим художественный язык каждого автора, индивидуальны их творческие поиски и размышления. И каждый из художников приглашает зрителя в свой мир образов: познать красоту мира, найти в повседневном - возвышенное, волнующее, значимое. Выставка представит произведения, в которых воплощена творческая энергия художников, и они дарят её зрителю.

 

Время работы выставки с 29 сентября по 26 октября 2018 года.

Открытие выставки – 29 сентября в 13-00

 

Адрес: Ярославская область, с. Большое Село. , ул. Челюскинцев, д. 3-а.

Время работы: пнд. – пятн.: 9-00 -18-00, суб.: 9-00 -15-00, воскресенье - выходной.

Контактный телефон: +7 48542 2‑ 18-97, +7 48542 2‑ 14-32,



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.