Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ



 

ПРОЕКТ

 

 

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от «___» _____________ 2018 г. № _____

 

 

О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 4 февраля 2009 г. № 94

 

Правительство Российской Федерации постановляет:

1. Утвердить прилагаемые изменения, которые вносятся в постановление Правительства Российской Федерации от 4 февраля 2009 г. № 94 «О порядке определения размера разовых платежей за пользование недрами на участках недр, которые предоставляются в пользование без проведения конкурсов и аукционов» (Собрание законодательства Российской Федерации, 2009, № 7, ст. 843; 2012, № 34, ст. 4740; 2013, № 31, ст. 4237; 2015, № 8, ст. 1164; 2016, № 2, ст. 380; № 19, ст. 2708; № 46, ст. 6465; 2018, № 9, ст. 1397).

2. Реализация настоящего постановления осуществляется соответствующими федеральными органами исполнительной власти в пределах, установленных Правительством Российской Федераций, предельной численности и фонда оплаты труда центрального аппарата и территориальных органов этих федеральных органов исполнительной власти и бюджетных ассигнований, предусмотренных указанным органам в федеральном бюджете на руководство и управление в сфере установленных функций.

 

 

Председатель Правительства

Российской Федерации                                                                     Д. Медведев


 

УТВЕРЖДЕНЫ

постановлением Правительства

Российской Федерации

от «____» ________ 2018 г. №___

 

И З М Е Н Е Н И Я,

 

которые вносятся в постановление Правительства

Российской Федерации от 4 февраля 2009 г. № 94

 

1. Подпункт «а» пункта 2 дополнить абзацем следующего содержания:

«на участках недр местного значения, которые указаны в пункте 1 части первой статьи 2. 3 Закона Российской Федерации «О недрах», для разведки и добычи общераспространённых полезных ископаемых, необходимых для целей выполнения работ по строительству, реконструкции, капитальному ремонту, ремонту и содержанию автомобильных дорог общего пользования, осуществляемых на основании гражданско-правовых договоров на выполнение указанных работ, заключённых в соответствии с Федеральным законом «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» или Федеральным законом «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц»; ».

2. В Правилах определения размера разовых платежей за пользование недрами на участках недр, которые предоставляются в пользование без проведения конкурсов и аукционов, утверждённых указанным постановлением:

а) подпункт «а» пункта 1 дополнить абзацем следующего содержания:

«на участках недр местного значения, которые указаны в пункте 1 части первой статьи 2. 3 Закона Российской Федерации «О недрах», для разведки и добычи общераспространённых полезных ископаемых, необходимых для целей выполнения работ по строительству, реконструкции, капитальному ремонту, ремонту и содержанию автомобильных дорог общего пользования, осуществляемых на основании гражданско-правовых договоров на выполнение указанных работ, заключённых в соответствии с Федеральным законом «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» или Федеральным законом «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц»; »;

б) абзац первый пункта 9(1) изложить в следующей редакции:

«Размер разового платежа, уплачиваемого пользователем недр, в случае изменения границ участка недр при условии, что полезные ископаемые за пределами участка недр, поставленные на государственный или территориальный баланс запасов полезных ископаемых, являются частью месторождения этого полезного ископаемого и были поставлены на государственный баланс по результатам геологоразведочных работ, проводимых за счёт государственных средств, в случае предоставления права пользования недрами на основании части второй статьи 2 или части девятой статьи 3 Федерального закона «Об особенностях правового регулирования отношений в сфере пользования недрами в связи с принятием в Российскую Федерацию Республики Крым и образованием в составе Российской Федерации новых субъектов - Республики Крым и города федерального значения Севастополя», или в случае предоставления права пользования недрами на основании абзаца 8 пункта 6 статьи 10. 1 Закона Российской Федерации «О недрах», рассчитывается по формуле: ».

 

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.