Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА БОГОТОЛА. Красноярского края. ПОСТАНОВЛЕНИЕ. « 24 »____09 ____2018 г. г. Боготол № 1198-п



 

         

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА БОГОТОЛА

Красноярского края

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

« 24 »____09 ____2018 г. г. Боготол                    № 1198-п

 

Об учреждении молодежной

премии Главы города

 

В целях обеспечения условий для духовного, физического развития молодежи, социальной поддержки и поощрения молодых талантов, в рамках реализации муниципальной целевой программы города Боготола «Молодежь», утвержденной постановлением администрации города Боготола от 30. 09. 2013 № 1234-п, руководствуясь ст. 43, ст. 71, с. 72 Устава города Боготола, ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Учредить десять молодежных премий Главы города (далее - премия) за успехи и достижения в образовательной, общественной, профессиональной, творческой и спортивной областях.

2. Установить размер премии в сумме 3 000 (три тысячи) рублей.

3. Утвердить Положение о молодежной премии Главы города согласно приложению № 1 к настоящему постановлению.

4. Утвердить состав комиссии по присуждению городской молодежной премии согласно приложению № 2 к настоящему постановлению.

5. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

6. Постановление вступает в силу со дня подписания.

 

 

Исполняющий полномочия

Главы города Боготола                                                         Е. М. Деменкова

 

Николаева Лариса Петровна

6-34-48

Потапенко Дмитрий Валерьевич

6-34-13

 6 экз.

 

Приложение № 1

к постановлению администрации

города Боготола

от «24» 09 2018 г. №  1198-п

 

ПОЛОЖЕНИЕ

о молодежной премии Главы города

 

1. Общие положения

 

1. 1. Молодежная премия Главы города (далее - Премия) является именной городской премией и учреждается в целях поощрения талантливой молодежи города, проявившей себя в различных сферах деятельности и внесшей вклад в развитие города Боготола.

 1. 2. Премия присуждается молодым людям, проживающим на территории города Боготола, получившим признание в образовательной, творческой, профессиональной и общественной деятельности, а также за достижения в области науки, спорта и искусства.

1. 3. Размер Премии составляет 3 000 (три тысячи) рублей без учета налога на доходы физических лиц.

1. 4. Лауреатом Премии может стать любой житель города Боготола в возрасте от 14 до 30 лет. Премия может носить как персональный, так и коллективный характер и присуждаться как за личные успехи, так и за достижения в составе команды, творческого коллектива. Лицо, признанное лауреатом Премии, в течение последующих трех лет в качестве претендента на победу в конкурсе не рассматривается.

1. 5. Премия вручается по следующим номинациям:

«Наука и образование»:

 

выдвигаются учащиеся общеобразовательных учреждений, и студенты образовательных учреждений среднего профессионального образования города - победители и отличившиеся участники городских, зональных, региональных и всероссийских олимпиад, научно-практических конференций, смотров, конкурсов, выпускники-медалисты;

 

«Культура и искусство»:

 

выдвигаются победители, лауреаты и дипломанты городских, зональных, региональных и всероссийских смотров, творческих конкурсов и фестивалей и внесшие значимый вклад в развитие культуры на территории города;

 

 

«Физическая культура и спорт»:

 

выдвигаются призеры городских, зональных, региональных, всероссийских и международных спортивных соревнований, а также активисты коллективов физической культуры, внесшие значимый вклад в развитие физкультурно-спортивного движения города;

 

«Общественная деятельность»:

 

выдвигаются молодые люди, получившие признание в общественной деятельности, лидеры молодежных объединений и организаций, представители молодежных совещательных органов, победители и отличившиеся участники краевых и региональных проектов, грантовых конкурсов;

 

«Профессиональная деятельность»:

 

выдвигаются молодые люди (работники предприятий и учреждений), доказавшие свой профессионализм и проявившие при исполнении служебных обязанностей высокие навыки и умения, добившиеся наиболее значимых достижений в различных сферах деятельности, за исключением номинаций, указанных выше.

 

1. 6. Присуждение Премии производится постановлением администрации города Боготола на основании решения комиссии по присуждению молодежной премии Главы города.

1. 7. Лицам, удостоенным Премии, присваивается звание «Лауреат молодежной премии Главы города», вручается диплом и памятный знак лауреата.

1. 8. Победители Премии не могут в течение 3 следующих лет выдвигаться в качестве номинантов на получение Премии.

 

2. Порядок выдвижения соискателей

и определения лауреатов Премии

 

2. 1. Кандидаты на получение Премии выдвигаются инициативными группами молодежи, общественными организациями, учебными заведениями, учреждениями и предприятиями города Боготола.

2. 2. На каждую кандидатуру выдвигающая структура составляет представление, в котором содержится характеристика и общая оценка достижений кандидата, мотивирующая его выдвижение, за период с декабря 2017 года по сентябрь 2018 года, по форме согласно приложению к настоящему Положению. Кроме того, необходимо представить копии наградных дипломов, благодарностей, грамот или иных документов, подтверждающих достижения кандидата. Выдвигающая сторона несет ответственность за достоверность сведений, указанных в представлении и материалах, прилагаемых к нему.

2. 3. Кандидат на получение Премии должен быть зарегистрирован на сайте www. krasleader. ru в сфере деятельности, по которой номинируется.

2. 3. Представления подаются в администрацию города (город Боготол, улица Шикунова, дом 1, кабинет 2-02, т. 6-34-13, E-mail: odm@bogotolcity. ru ) до 15 октября 2018 года.

2. 4. Персональный состав комиссии по присуждению Премии утверждается постановлением администрации города Боготола.

2. 5. Комиссия в срок до 19 октября 2018 года рассматривает представленные документы и определяет лауреатов молодежной премии Главы города.

2. 6. Заседание комиссии считается правомочным при участии в заседании не менее двух третей состава комиссии. Решение комиссии по предложениям о присуждении Премий принимается простым голосованием. Решение считается принятым, если за него проголосовало большинство от общего числа присутствующих.

2. 7. Решение комиссии оформляется протоколом, на основании которого готовится проект правового акта города Боготола о присуждении Премий.

 

3. Порядок вручения Премии

 

3. 1. Диплом и памятный знак лауреата Премии вручаются в торжественной обстановке Главой города (или по его поручению представителем администрации города) в торжественной обстановке во время проведения мероприятия «Молодежная премия» 26. 10. 2018 года.

3. 2. Выплата Премии осуществляется администрацией города за счет средств муниципальной программы города Боготола «Молодежь», путем перечисления на расчетный счет лауреата (в случае присуждения награды коллективу, Премия перечисляется на счёт руководителя).

3. 3. Организационная и техническая работа по объявлению конкурса, приему и подготовке материалов для рассмотрения комиссией по присуждению Премии осуществляется отделом культуры, молодежной политики, спорта и туризма администрации города.

3. 4. Список лауреатов молодежной премии Главы города публикуется в газете «Земля боготольская» и на официальном сайте администрации города Боготола www. bogotolcity. ru.

 

Приложение

к Положению о молодежной

премии Главы города

 

ПРЕДСТАВЛЕНИЕ

на соискание молодежной премии Главы города

 

Коллектив ________________________________________________________________

(название организации, учреждения)

________________________________________________________________

представляет ________________________________________________________________

(Ф. И. О., название коллектива)

на соискание молодежной премии Главы города в номинации (нужное подчеркнуть):

 

«Наука и образование»;

«Культура и искусство»;

«Физкультура и спорт»;

«Общественная деятельность»

«Профессиональная деятельность»;

Дата и место рождения ___________________________________________

Место учебы (работы)____________________________________________

Класс, группа (должность)________________________________________

Домашний адрес, контактный телефон (обязательно)_________________

________________________________________________________________

Краткая характеристика основных достижений, мотивирующая его выдвижение (на городском, краевом, российском и других уровнях, с приложением копий наградных документов, публикаций в средствах массовой информации и социальных сетях, и иной информации, характеризующей соискателя)

________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

 

Руководитель организации ____________                 _________________

                                                        (подпись)                                  (расшифровка подписи)

М. П.

 

Дата:

Приложение № 2

к постановлению администрации

города Боготола

от «24» 09 2018 г. №  1198-п

 

 

СОСТАВ КОМИССИИ

по присуждению молодежной премии Главы города

 

 

Деменкова Елена Михайловна - исполняющий полномочия Главы города Боготола, председатель комиссии  
Николаева Лариса Петровна - заместитель Главы города Боготола по социальным вопросам и связям с общественностью,    заместитель председателя комиссии  
Потапенко Дмитрий Валерьевич - ведущий специалист отдела культуры, молодёжной политики, спорта и туризма администрации города Боготола, секретарь комиссии  
Члены комиссии:      
Еремина Татьяна Александровна - начальник МКУ «Управление образования г. Боготола»  
Лазарева Татьяна Викторовна - начальник отдела культуры, молодёжной политики, спорта и туризма администрации города Боготола  
Манернов Вадим Борисович - главный специалист отдела культуры, молодёжной политики, спорта и туризма администрации города Боготола  
Олейник Денис Сергеевич     - председатель благотворительного фонда социальной поддержки «Сила Сибири»
Федоренко Сергей Васильевич - председатель комиссии по социальным вопросам Боготольского городского Совета депутатов (по согласованию)

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.