Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





ГЕНЕРАЛЬНЫЙ СЕКРЕТАРЬ. ПОСЛАНИЕ УЧАСТНИКАМ МЕЖДУНАРОДНОГО СЕМИНАРА ОРГАНИЗАЦИИ ОБЪЕДИНЕННЫХ НАЦИЙ 2018 ГОДА ДЛЯ СРЕДСТВ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ ПО ВОПРОСУ О МИРЕ НА БЛИЖНЕМ ВОСТОКЕ. Москва, 5 сентября 2018 года



 


ГЕНЕРАЛЬНЫЙ СЕКРЕТАРЬ

- - -

ПОСЛАНИЕ УЧАСТНИКАМ МЕЖДУНАРОДНОГО СЕМИНАРА ОРГАНИЗАЦИИ ОБЪЕДИНЕННЫХ НАЦИЙ 2018 ГОДА ДЛЯ СРЕДСТВ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ ПО ВОПРОСУ О МИРЕ НА БЛИЖНЕМ ВОСТОКЕ

Москва, 5 сентября 2018 года

 

                       Тепло приветствую всех участников Международного семинара Организации Объединенных Наций 2018 года для средств массовой информации по вопросу о мире на Ближнем Востоке. Благодарю Министерство иностранных дел Российской Федерации за организацию этого мероприятия у себя, а Российскую ассоциацию содействия Организации Объединенных Наций и Российский фонд мира — за щедрую поддержку.

                       Этот семинар является важной площадкой для обсуждения тем, связанных со средствами массовой информации и касающихся непростой, проблематичной ситуации на Ближнем Востоке. Обнадеживает тот факт, что спустя 27 лет после ее создания на этой площадке продолжается активная работа.

                       Израильско-палестинский конфликт по-прежнему является центральным элементом сложной ситуации, сложившейся на Ближнем Востоке. Болезненным напоминанием о том, насколько эта ситуация нестабильна, стала недавняя вспышка напряженности в Газе. Народы региона и мира не могут позволить новой эскалации насилия состояться. Организация Объединенных Наций по-прежнему твердо привержена достижению справедливого, всеобъемлющего и прочного урегулирования на основе принципа сосуществования двух государств, которое положит конец 50-летней оккупации и решит все вопросы, касающиеся окончательного статуса. Это имеет ключевое значение для безопасности и стабильности в регионе в целом.

                       На данном семинаре людям из различных слоев общества представится возможность встретиться и принять участие в дискуссии, что станет уместным напоминанием о том, что слова сильнее оружия, и важным способом сохранить надежду.

                       Желаю вам успеха в работе на семинаре.

 

 

[зачитано заместителем Генерального секретаря ООН АлисонСмейл]

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.