Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Тематические игры.. 1) История в мешке. 2) Маска-шапка



Тематические игры.

 

1) История в мешке

Задача игры:

Помочь детям в развитии воображения, ловкость и умение думать.

Необходимые материалы:

Тряпичный мешок с множеством различных предметов. Можно предметы, которые есть в Библии.

Описание игры:

Покажите детям мешок и скажите им, что в нём много различных предметов. Каждый из детей, опустив руку в мешок, может достать из него по одному предмету. Поделите детей по парам, и пусть каждая пара детей придумает или расскажет историю о предметах, которые они вытянули из мешка. После этого каждая пара рассказывает всем свою историю. Можно усложнить игру, попросив детей не только рассказать, но и проиграть их историю.

 

2) Маска-шапка

Правила - Для проведения игры необходимо избрать одного игрока – «кота (ловца)», , куда ему нельзя заступать. Остальные игроки – «животные» (могут выбрать, кем быть из животных). Игроки передвигаются по помещению, имитируя повадки животных.

Необходимо выбрать способ подачи сигнала детям. Это может библейский стих дня, стихотворение, история и т. п. Также необходимо придумать чем будет являться «домик», т. е. как дети будут прятаться от кота.

Игрок, исполняющий роль кота (ловца), находится в противоположной стороне от остальных игроков, изображая спящего кота. После подачи сигнала, кот старается схватить замешкавшегося игрока и отводит его в сторону. Игроки, которых поймал «кот, ловец» больше не могут принимать участия в игре. Коту, ловцу разрешается поймать как можно больше игроков до того как они окажутся в «домике».

Песнопение

Молитва

 

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.