Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Житель деревни Кипун Шарканского района, неоднократно «поднимавший руку» на малолетнего сына, отправлен в места лишения свободы.



Прокуратурой Шарканского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении жителя д. Кипун, совершившего в отношении своего 10-летнего сына преступление, предусмотренное ст. 116. 1 Уголовного кодекса Российской Федерации – нанесение побоев лицом, подвергнутым административному наказанию за аналогичное деяние.

В ходе дознания и судебного следствия установлено, что В., будучи 25. 06. 2020 привлеченным к административной ответственности за нанесение побоев своему сыну, должных выводов для себя не сделал и 9 марта 2021 года в ходе семейного скандала вновь нанес побои своему ребенку.

Ранее указанный гражданин привлекался к уголовной ответственности за кражу и истязание, за что ему назначалось наказание в виде лишения свободы условно.

С учётом изложенного, суд согласился с позицией государственного обвинителя о невозможности сохранения условного осуждения по предыдущим приговорам и необходимости направления В. в места лишениям свободы.

Приговором Воткинского районного суда Удмуртской Республики от 13. 05. 2021 В. признан виновным в совершении вышеуказанного преступления, по совокупности приговоров назначено наказание в виде лишения свободы на срок 1 год с отбыванием наказания в колонии-поселении.

В добровольном порядке в исправительное учреждение осужденный не явился, в связи с чем постановлением Воткинского районного суда направлен в места лишения свободы под конвоем.

 

Заместитель прокурора района

 

юрист 2 класса                                                                              Р. Н. Багиров

 

 

Р. Н. Багиров, 3-38-09



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.