Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





З А П Р О С. о правильности начисления платежей



 

От кого: ИОФ

Собственника кв. 111 по адресу: _________

Кому: Главному бухгалтеру ТСЖ «Исток»

Боярской О. А

З А П Р О С

о правильности начисления платежей

Согласно гл. V, п. 33, п. п. б) Постановления Правительства РФ от 06. 05. 2011 N 354 (ред. от 09. 09. 2017) " О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов" - «Потребитель имеет право: получать от исполнителя сведения о правильности исчисления предъявленного потребителю к уплате размера платы за коммунальные услуги.. ».

 

В порядке вышеуказанного основания, для получения и проверки сведений о правильности исчисления мне платежей, Вам необходимо предоставить следующие сведения:

 

1. Выписку по счёту на кв. 111, с указанием общей суммы, переведённой мною на счёт ТСЖ «Исток» денежных средств за жилищно-коммунальные услуги за весь период, начиная с 2005 года;

2. Выписку по счёту на кв. 111, с указанием общей суммы задолженности, то есть не переведённых на счёт ТСЖ «Исток» денежных средств за жилищно-коммунальные услуги;

3. Ответ из ПАО Сбербанк, с указанием по какому коду валюты принимались мои денежные средства и по какому коду валюты они зачислялись на расчётный счёт товарищества, с указанием цифрового и буквенных кодов этих валют, например, «810 RUR», «643 RUB».

 

Ответ по п. 1 предоставить в порядке главы V, п. 31 « Обязанности исполнителя», п. п. «д» Постановления Правительства РФ от 06. 05. 2011 N 354 (ред. от 09. 09. 2017) " О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов", где сказано: « производить непосредственно при обращении потребителя проверку правильности исчисления предъявленного потребителю к уплате размера платы за коммунальные услуги, задолженности или переплаты потребителя за коммунальные услуги, правильности начисления потребителю неустоек (штрафов, пеней) и немедленно по результатам проверки выдавать потребителю документы, содержащие правильно начисленные платежи. Выдаваемые потребителю документы по его просьбе должны быть заверены подписью руководителя и печатью исполнителя (при наличии)».

 

Прошу исполнить, предписанные Вам в главе V, п. 31, п. п. «д» обязанности и реализовать моё право на получение информации по правильности исчисления платежей.

 

Ответ по п. 1 и п. 2 настоящего запроса выдать на руки; по п. 3 по мере поступления ответа из ПАО Сбербанк по адресу: индекс, город, улица, дом, квартира, либо на электронную почту.

 

Дата: _______________2017 года.

Подпись ____________ А. Н. Овчаренко

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.