Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





П О Л О Ж Е Н И Е. о проведении турнира по волейболу среди мужских и женских команд. на Кубок администрации г.Кстово в честь 60-летия г.Кстово



 

Утверждаю

Президент АНО СК «ДИВИЗИОН»

_____________________Е. А. Катаева

                                                    

П О Л О Ж Е Н И Е

о проведении турнира по волейболу среди мужских и женских команд

на Кубок администрации г. Кстово в честь 60-летия г. Кстово

1. Цели и задачи: соревнования проводятся с целью популяризации и дальнейшего развития волейбола в городе Кстово, привлечения к занятиям физкультурой и спортом жителей г. Кстово и Кстовского района, выявления сильнейших спортсменов и команд, повышения индивидуального мастерства игроков.

2. Сроки и место проведения: соревнования проводятся на открытой площадке школы №3, КНТ, в случае дождя в спортивных залах ДКН, ФОКа «Волжский берег», ОМВД в период с июня по сентябрь 2017 года в соответствии с графиком игр.

3. Участники: к участию в соревнованиях допускаются команды города Кстово и Кстовского района,  подавшие заявки на участие в турнире. Численный состав команды – 8 и 1 тренер-представитель.  

4. Условия проведения соревнований: соревнования проводятся по официальным Правилам, утвержденным Всероссийской Федерацией Волейбола, мячами Mikasa MVA 200. Команды без единой спортивной формы (футболки) к участию в турнире не допускаются.

5. Система проведения соревнований: турнир проводится в несколько этапов: предварительный и финальный.

В группе Первой лиги участвуют 5 команд: ВК «Кстово», Дивизион, Сибур-1, ПКК, Агродок (20 игр).

Система проведения – 2-х круговая. Победители на предварительном этапе определяются по наибольшей сумме очков 1-го и 2-го кругов.

Во группе Второй лиги участвуют 8 команд: Проспект, НМК, Сибур-2, РусВинил, Связист, Олимп, Авангард, СК. Команды предварительный этап играют по круговой системе (28 игр).

По результатам предварительных игр на финальном этапе в сентябре месяце в День города Кстово «тройка» сильнейших команд в каждой группе разыграет Кубок по олимпийской системе: команды, занявшие 2 место, играют с командами, занявшими 3 место, выигравшие встречаются с командами, занявшими 1 место в группе.

6. Определение победителей: игра из 5-х партий до 25 очков (до 3-х побед), пятая партия – до 15 очков (с разницей в 2 очка). За выигрыш со счетом 3: 0, 3: 1 команде начисляется 3 очка, со счетом 3: 2 – 2 очка; за поражение со счетом 2: 3 – 1 очко; за поражение со счетом 0: 3, 1: 3 – 0 очков.

    При равенстве очков у двух или более команд места определяются последовательно по:               а) количеству побед во всех встречах; б) соотношению партий во всех встречах;       в) соотношению мячей во всех встречах; г) соотношению партий во всех встречах между ними; д) соотношению мячей во всех встречах между ними.

    Если при распределении мест между командами, имеющими равное количество очков, определилось место одной или нескольких команд, а другие имеют одинаковые показатели, то места между ними снова определяются по пунктам: а), б) и т. д.         

7. Награждение: команда-победительница и команды-призеры в каждой группе награждаются дипломами Управления спорта и молодежной политики администрации города Кстово, игроки команд награждаются денежными призами. Командам-победительницам вручается кубок.

8. Расходы: по организации, проведению и по подготовке мест соревнований (оплата судейства, медицинского и обслуживающего персонала, награждение) за счёт средств Управления спорта и молодежной политики администрации города Кстово. Расходы, связанные с командированием команд, несут командирующие организации.

9. Руководство соревнованиями: общее руководство проведением турнира осуществляется организационным комитетом, в состав которого входят представители Управления спорта и молодежной политики администрации города Кстово и СК «Дивизион». Непосредственное проведение соревнований возлагается на Главную судейскую коллегию (далее – ГСК) утвержденную СК «Дивизион». Главный судья турнира – Катаева Елена Александровна                   (+7-903-601-14-84).

10. Заявки: заявки и отказной медицинский лист по установленной форме (Приложение №1) на участие в соревнованиях подаются в ГСК за час до начала первых игр турнира или по e-mail: Divizion-kataeva@yandex. ru

Настоящее положение является официальным вызовом для участия в турнире.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.