Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





о проведении фестиваля театрализованной деятельности



 

                                                                                     УТВЕРЖДАЮ

                                                             Заведующий МБДОУ № 15

                                                                       С. Г. Красникова

                                                               02 апреля 2018 года

 

 

Положение

о проведении фестиваля театрализованной деятельности

«Подснежник»

муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения

 «Детский сад комбинированного вида № 15»

 

                                         

                                            Курск-2018 год

1. Общие положения

    1. 1. Фестиваль театрализованной деятельности «Подснежник» (далее – фестиваль) проводится в муниципальном бюджетном дошкольном образовательном учреждении «Детский сад комбинированного вида № 15» (далее – МДОУ) ежегодно в апреле.

   1. 2. В фестивале принимают участие театрализованные постановки, созданные силами педагогов, обучающихся детей, их родителей.

    1. 3. Постановки могут быть созданы с использованием различных видов театра: теневой театр, театр на ложках, на фланелеграфе, на магнитах, драматизация, би-ба-бо, и т. д.

    1. 4. В основу постановки могут быть положены литературные произведения различных жанров (сказки, стихи, потешки, рассказы и т. п. ), авторские произведения.

2. Цели и задачи

Целями проведения театрального фестиваля являются:

     2. 1. Развитие творческих способностей детей дошкольного возраста средствами театрального искусства.

2. 2. Развитие интереса к театрализованной деятельности и желание выступать вместе с коллективом сверстников, с родителями, другими членами семьи.

  2. 3. Побуждение участников к импровизации с использованием доступных средств выразительности (мимики, жестов, движений и т. п. ).

  2. 4. Раскрытие творческих способностей, выявление и пропаганда лучшего опыта совместной творческой деятельности детей и взрослых.

2. 5. Совершенствование артистических навыков, воплощения образа, моделирование навыков социального поведения в заданных условиях, необходимых для участия в театрализованных постановках.

2. 6. Осуществление взаимодействия с семьей, формирование общественного мнения о значимости дошкольного образования.

    Участники: педагоги, воспитанники всех возрастных     групп и их родители, члены семей.

 

3. Порядок проведения:

Фестиваль проводится на базе МДОУ в конце апреля, конкретные сроки проведения определяются приказом по МДОУ.

В рамках фестиваля предоставляется возможность участникам в своих     театральных постановках использовать все виды творческой деятельности:

- игровое творчество;

- песенное творчество;

- танцевальное творчество;

      - импровизация на музыкальных инструментах, а также разнообразные средства развития творческих способностей детей на основе репертуара, соответствующего возрасту детей, уровню их творческих способностей.

    Сроки проведения фестиваля с 23 апреля по 27 апреля 2018 года. Место проведения фестиваля - музыкальный зал МДОУ, показ постановок осуществляется в соответствии с графиком, который составляют организаторы фестиваля после подачи всех заявок.

       Для участия в фестивале необходимо до 10 апреля 2018 года в методический кабинет МДОУ подать заявку по форме (Приложение № 1) к Положению. Заявку можно подать на страницу детского сада в социальной сети «ВКонтакте» по адресу:  https: //vk. com/mdou15kursk.

    Состав жюри может включать представителей администрации МДОУ, педагогов, родителей. Количественный и качественный состав жюри и ведущий фестиваля,     состав творческой группы по подготовке и проведению фестиваля определяется накануне проведения в приказе по МДОУ.

  Поздравление победителя, вручение подарков и дипломов проводится в музыкальном зале МДОУ в присутствии всех участников фестиваля, приглашенных и членов жюри. Программа закрытия фестиваля составляется творческой группой, назначенной приказом по МДОУ.

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.