Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





ПОЛОЖЕНИЕ



                                       ПОЛОЖЕНИЕ

о формирование шахматных лиг и переходных турниров в шахматном клубе «Родничок» город Чернушка Пермский край.

1. Формирование шахматных лиг.

    С целью формирования групп шахматистов со сравнительно равным уровнем игры и создания мотивационного стимула роста мастерства шахматистов создаются три шахматные лиги: Высшая лига, Первая лига и Вторая лига.

    1. 1. Высшая лига.

      1. 1. 1. Состав лиги.

              В Высшей лиге играют дети 2007 года рождения и старше, а также дети из Первой лиги, заслужившие право выступать в Высшей лиге на основании Переходного турнира независимо от возраста.

                1. 1. 2. Права и обязанности игроков Высшей лиги.

              Дети Высшей лиги, возраст которых не превышает возрастной ценз Первой лиги: 2008 год рождения и младше, могут выступать на турнирах в Первой лиге.

              Дети, играющие в Высшей лиге, занимающие в своих возрастных группах первые и призовые места имеют право представлять город Чернушку и Чернушинский район на краевых соревнованиях в городе Перми.

              Дети Высшей лиги, показавшие худшие результаты в турнирах лиги, обязаны подтверждать своё право выступать в Вышей лиге в Переходном турнире.

              Дети, которые в течение 10 суббот в подряд или 15 совокупно отсутствовали на турнирах Высшей лиги, исключаются из Высшей лиги и переводятся в Первую лигу без права участия в ближайшем Переходном турнире.

    1. 2. Первая лига.     

              1. 2. 1. Состав лиги.

              В Первой лиге играют дети 2008 года рождения и младше, второго и более годов обучения, а также игроки Второй лиги, заслужившие это право на основании Переходного турнира независимо от возраста.

              1. 2. 2 Права и обязанности игроков Первой лиги.

              Дети, играющие в Первой лиге, не имеют право выступать на соревнованиях во Второй лиге независимо от возраста.

              Дети, показавшие лучшие результаты на турнирах в Первой лиге, имеют право бороться в Переходных турнирах за место в Высшей лиге.

              Дети, показавшие худшие результаты в турнирах Первой лиги, обязаны подтверждать своё право выступать в Первой лиге в Переходном турнире.

              Дети, которые в течение 10 суббот в подряд или 15 совокупно отсутствовали на турнирах, лишаются права играть в ближайшем Переходном турнире за право играть в Высшей лиге.  

    1. 3. Вторая лига.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.