Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Ольга Кондрацкая. Ольга Ерохина



Ольга Кондрацкая

 

Тема космоса завораживает и интригует детей и взрослых. День Космонавтики - отличный повод вспомнить о первом полете в космос Юрия Гагарина и сделать поделку на космическую тему. Поделки на День Космонавтики в детский сад изготавливаются для того, чтобы сделать тему освоения Космоса более близкой и интересной для детей. Когда ребенок мастерит что-то своими руками, он лучше запоминает связанную с этим процессом информацию. Поделки из пластилина не обязательно должны быть объемными. Не менее эффективно смотрятся плоские пластилиновые поделки-аппликации, в процессе изготовления которых детские пальчики набираются силы, а сами ребятишки - терпения и усидчивости. Занимаясь с ребятишками совместным творчеством, можно не только развивать их способности, но поделиться знаниями, расширять детский кругозор. И вот предлагаем вашему вниманию нашу поделку с ребятами подготовительной группы " Космос "

 

Коллективная поделка к Дню космонавтики «Выход в открытый космос»

Ольга Ерохина

 

12 апреля - Международный День Космонавтики. В подготовке к этому дню у воспитателей появляется возможность " отправиться" в удивительный мир таинственного космоса. Мы провели ряд занятий, бесед, игр, связанных с космосом и в заключении сделали коллективную поделку " Выход в открытый космос ".

С начала нарисовали космос на листе, затем дети раскрасили космические скафандры (заготовки скафандров я нашла в раскрасках для детей, скачала, распечатала). Вырезанные из фотографий лица наклеили в окошки скафандров. Сделали методом оригами ракету, наклеили на бумажные полоски получившихся космонавтов и прикрепили их к космосу и ракетам. И вот что получилось.

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.