Главная

Контакты

Случайная статья

7. Условия проведения

7. 1 Турнир проводится по официальным правилам игры в мини-футбол, утвержденным ФИФА. (http: //mini. football. by/info/rules/)

7. 2 Порядок проведения турнира определяется администрацией ВФЛ (далее оргкомитет). Оргкомитет проводит регистрацию команд, жеребьевку, определяет календарь игр, назначает время и место проведения матчей, осуществляет организацию судейства матчей.

7. 3 Продолжительность одного матча основного раунда соревнований составляет два тайма по 20 минут грязного времени с перерывом между таймами, не превышающим 10 минут. На каждом матче обязательно присутствует два судьи.

7. 4 Турнир проводится в один круг. Победитель определяется по наибольшему количеству набранных очков. В случае равенства очков у команд, занимающих первые две строчки турнирной таблица, для выявления победителя турнира будет сыгран «золотой матч». В случае равенства очков у двух и более команд турнирной таблицы, за исключением первых двух команд, итоговые места будут определяться по лучшей разнице забитых и пропущенных мячей. В случае, если и этот показатель равен, то далее соответственно места определяются по количеству забитых мячей и количеству забитых мячей в очных матчах.

7. 5 Команда-участница турнира вправе подать протест на результат матча в оргкомитет в случае строгих нарушений правил соревнований и регламента турнира. Протест оформляется в протоколе матча судьей. Протест принимается оргкомитетом в течении 24 часов после матча. Оргкомитет турнира рассматривает протест совместно с судейским составом, обслуживавшим данный матч, и принимает решение по протесту в течении 3 дней с момента подачи протеста.

7. 6 В случае неявки, опоздания более чем на 15 минут (исключая форс-мажорные обстоятельства), присутствия менее 5 игроков в данной команде засчитывается техническое поражение со счетом 0: 5.

7. 7 В случае если игрок получает 2 желтых карточки в одном матче или красную карточку в матче, то следующий матч данный игрок пропускает.

7. 8 Принимать участие в играх могут только заявленные игроки. Если в матче будет принимать участие игрок, отсутствующий в заявочном листе команды, то с команды, за которую он играет, снимается 3 очка. В случае повторного аналогичного нарушения команда снимается с участия в лиге.

7. 9 Оргкомитет вправе снять команду с турнира за нарушение положения о турнире, а также дисквалифицировать или принять дисциплинарные меры к игроку или команде в целом за грубое нарушение правил и неспортивное поведение.

7. 9. 1 Переносы матчей командами участницами запрещены, за исключением форс-мажорных обстоятельств. В случае необходимости переноса матча, команда, инициирующая данное действие, имеет право перенести игру на ближайший игровой день либо на другое время своего игрового дня (при этом менять соперника по матчу запрещено), согласовав при этом перенос матча с организаторами турнира, соперниками по матчу, а также парой команд, на чье время предполагается перенос матча.

7. 9. 2 Состав судей, которые будут обслуживать матчи кубка ВФЛ, формируется из числа игроков, принимающих участие в турнире.

8. Награждение

8. 1. Команды, занявшие 1-е, 2-е и 3-е места, награждаются памятными призами и медалями. Также будут награждены победители в номинациях: «Лучший бомбардир», «Лучший плеймейкер», «Лучший защитник», «Лучший вратарь».

Администратор группы ВФЛ   ______________________.