Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





4. Участники Кинофестиваля. 5. Требования к конкурсным работам



 

 

 

3. 2Кинофестиваль проводится с 01 февраля  по 30 апреля  2018 года в 3 тура:

I-й тур - с 1 февраля по 30 марта 2018 года осуществляется прием заявок участников фестиваля, индивидуальные консультации.

II-й тур – с 09 по 15 апреля 2018 года проводится показ фильмов на нескольких демонстрационных площадках города в присутствии зрителей. Объявляется онлайн-голосование.

III-й тур – 16 - 22 апреля проводится финальный показ фильмов с награждением победителей и участников фестиваля.

Сроки проведения Кинофестиваля по решению Оргкомитета могут быть изменены.

4. Участники Кинофестиваля

4. 1Участниками Кинофестиваля могут быть предприятия, учреждения, общественные организации, творческие коллективы и жители города, любители и профессионалы без ограничения возраста.

5. Требования к конкурсным работам

5. 1 Для участия в Кинофестивале авторы представляют в Оргкомитет заявку (Приложение №1).

 

5. 2  К заявке на участие в Кинофестивале должна прилагаться копия фильма на DVD в формате AVI, MPEG-4. Тип носителя DVD-R. Цветовой формат – PAL. Размер изображения (Width/Height) – от 720х576 пикселей. Копии фильмов не подлежат возврату участнику.

 

5. 3  К участию в Кинофестивале не допускаются фильмы, пропагандирующие насилие, жестокость, нетрезвый образ жизни, содержащие сцены с ненормативной лексикой, неприличными жестами или телодвижениями. Оргкомитет оставляет за собой право не допустить фильм до публичного показа без объяснения причин.

 

5. 4  Каждый фильм должен иметь титры, в которых обязательно указываются:
- название фильма;

- авторство;

- Ф. И. О. участников процесса (сценарист, режиссер, оператор, исполнитель роли).

 

 

5. 5 При использовании фонограмм песен, обязательно указывается автор и композитор, при использовании кадров из телепередач, художественных фильмов в титрах обязательно указывается их название.

5. 6 Участник Кинофестиваля может предоставить на конкурс один фильм в любой номинации или по одному фильму в каждой номинации.
Одна работа может быть представлена только в одной номинации.

5. 7Кинофестиваль проводится по следующим номинациям:

 

- «Лучший фотофильм» - фильм, состоящий из фотоизображений со своей сюжетной линией, тщательно подобранным музыкальным сопровождением. Длительность фильма не должна превышать 3, 5 минуты.

 

- «Лучший кинофильм» - фильм, имеющий в основе сюжет, воплощённый в сценарии и интерпретируемый режиссёром, который создаётся с помощью актёрской игры. Длительность фильма не должна превышать 5 минут.

 

- «Лучший видеофильм» - фильм, состоящий из видеофрагментов, может сопровождаться музыкальной композицией и включать в себя фото материалы, содержит сюжетную линию, имеет режиссёрский замысел. Длительность фильма не должна превышать 3, 5 минуты.

- «Социальная реклама» - видеоролик, направленный на привлечение внимания к социальным проблемам региона или создание положительного имиджа города.

По решению партнеров и спонсоров Кинофестиваля могут вводиться дополнительные номинации и учреждаться специальные призы.

5. 8 Оргкомитет оставляет за собой право публичного воспроизведения, демонстрации фильмов, их эпизодов в контексте мероприятия для освещения конкурса, в СМИ без выплаты авторского гонорара, но с указанием авторства.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.