Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





3 этап. «TopGear» (Отв. Лиза). 6 этап «Штурман» (отв. Артем). 7 этап «Знание сила!» (отв. Кирилл)



3 этап. «TopGear» (Отв. Лиза)

Викторина. 5 вопросов на команду. Ответственный за этап перед викториной должен сказать, что на один вопрос может иметь два ответа, так же приветствуется аргументация ответов.

 

4 этап. «ЗОЖ» (А. А. Андросов «Беги за мной»)

Вопросы про правильное питание.

5 этап. «Крокодил» (отв. Екатерина, Нелля)

Стандартные правила детской игры «Крокодил», только тематика будет ЗОЖ и ПДД. 4 человека тянут листок с ситуацией или словом и пытаются эту ситуацию или слово показать, 1 человек пытается отгадать. Ответственный следит, чтоб этап не затягивался по времени. В зачет идет время, за которое команда справилась со всеми ситуациями.

 

 

6 этап «Штурман» (отв. Артем)

На этом этапе, участие принимает один член команды. Задача данного этапа, на 2-х местном багги, пройти дистанции на чистоту и время.

 Участников садиться за руль Багги с закрытыми глазами и следуя подсказкам (вправо, влево) инструктора, правильно сориентироваться и не допустить ошибки на дистанции. Инструктор, контролирует безопасность прохождения дистанции, если при выполнении задания, появляется угроза, как для зрителей, так и для транспортного средства, инструктор тормозит транспорт при помощи дополнительной педали тормоза.

Команда Время Штрафные баллы(сбитые фишки, поворот не в ту сторону)
     
     

 

7 этап «Знание сила! » (отв. Кирилл)

Данный этап включает в себя, как навыки вождения мотоцикла, так и владение техническими определениями запчастей.

Один участник команды, пред стартом вытягивает карточку с определением, на электромотоцикле, проезжает дистанцию, до обозначенной точки, ставит электромотоцикл, подходит к столу на котором будут представлены различные запчасти и из множества представленных запчастей, деталей,  выбирает ту, на которую, по его мнению у него определение. Ответственный фиксирует ответ, участник возвращается к электромотоциклу и возвращается на нем по той же дистанции на место старта.

 В зачет идет время и верно определенная запчасть, деталь,  по техническому определению.

Команда Время Штрафной балл (неправильный ответ)
     
     

 

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.