Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Число, дата Кому ( в прокуратуру по месту жительства)



 

 

Исх: №

Число, дата                                                    Кому ( в прокуратуру по месту жительства)

 

 

                                        Уважаемый ФИО!

На основании постановления администрации города Перми  № 445 от 08. 07. 2015 года с жителей многоквартирных жилых домов по статье «Содержание общего имущества» установлена плата за сбор и передачу в специализированные организации опасных отходов (батарейки, люминесцентные лампы, ртутные градусники), на данный момент сумма внесенных жителями города Перми средств составляет порядка 27 миллионов рублей.  Просим Вас прояснить, каким образом на территории города Перми  происходит соблюдения действующего законодательства Российской Федерации в сфере обращения с отходами производства и потребления, а также постановление администрации города Перми.

А в частности каким образом у УК, ТСЖ, ЖСК и т. д. организован сбор опасных отходов находящийся на руках  у населения (батарейки, люминесцентные лампы, ртутные градусники).

По данным мониторинга Общественного контроля в сфере ЖКХ по Пермскому краю,  на территории города Перми  осуществляют свою деятельность порядка 1500  компаний, из них на сегодняшний день  не более 15 компаний имеет договор на сбор, транспортировку и переработку пальчиковых батареек «2 класс опасности». Из этого следует что все компании совмещают опасные отходы с ТКО, что грубо нарушает действующее законодательство РФ, и не может не отразиться на ухудшении экологической обстановки в Пермском крае.

Просим направить ответ по указанному адресу / электронной почте ________________

                                                                       ____________________      

                                                                      (подпись)                                            (Ф. И. О. )

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.