Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Администратору сообщества. https://vk.com/spb_oblaka



 

Администратору сообщества

                                                                                         https: //vk. com/spb_oblaka

 

 

В ходе мониторинга сообществ в социальной сети vk. com Обществом с ограниченной ответственностью «Центр развития проектов «Петербургская Недвижимость» обнаружена группаhttps: //vk. com/spb_oblaka, администратором которой Вы являетесь, и которая осуществляет деятельность по консультированию и продаже квартир в ЖК «Облака на Лесной».

ООО «Сэтл Сити» являясь застройщиком ЖК «Облака на Лесной»и правообладателем товарного знака «SetlCity», поручило ООО «ЦРП «Петербургская Недвижимость» выступать эксклюзивным агентом по реализации ЖК «Облака на Лесной».

В объем прав ООО «ЦРП «Петербургская Недвижимость» входит решение всех вопросов по продаже квартир, привлечению третьих лиц (субагентов) к продаже квартир, рекламе ЖК «Облака на Лесной».

В частности, нашей организации предоставлено эксклюзивное право на привлечение приобретателей к покупке квартир в ЖК «Облака на Лесной», использование товарного знака «Облака на Лесной», планировок квартир в ЖК «Облака на Лесной», графических изображений, в том числе изображений ЖК «Облака на Лесной» по разработанным 3D-сценам (рендеров).

Следовательно, иные лица не вправе привлекать приобретателей к покупке квартир в ЖК «Облака на Лесной», рекламировать указанный ЖК, в том числе использовать товарный знак «SetlCity», графические изображения, планировки квартир ЖК «Облака на Лесной» без договорных отношений с ООО «ЦРП «Петербургская Недвижимость».

При этом Вы не имеете каких-либо правовых отношений ни с ООО «ЦРП «Петербургская Недвижимость», ни с ООО «Сэтл Сити». Ваши действия являются незаконными и недобросовестными, реклама, размещенная Вами в указанной группе в социальной сети vk. com, является недостоверной, вводит потенциальных приобретателей квартир в ЖК «Облака на Лесной» в заблуждение относительно лица, оказывающего соответствующие услуги, и тем самым наносит вред деловой репутации ООО «ЦРП «Петербургская Недвижимость» и ООО «Сэтл Сити».

Таким образом, с Вашей стороны имеет место нарушение законодательства о рекламе, законодательства об интеллектуальной собственности и законодательства о защите прав потребителей.

Учитывая изложенное, ООО «ЦРП «Петербургская Недвижимость» требует удалить рекламу Жилого комплекса из группы https: //vk. com/spb_oblakaв течение 5 (пяти) дней, а также требует удалить любые упоминания о SetlCity, Петербургской Недвижимости и SetlGroup. В противном случае мы будем вынуждены обратиться в суд и иные уполномоченные органы за защитой нарушенных прав и интересов, в частности с требованиями:

1) о привлечении к административной ответственности и наложении административного штрафа за нарушение законодательства о рекламе (ст. 14. 3. КоАП РФ);

2) о взыскании компенсации в размере 5 000 000 руб. за незаконное использование товарного знака (ст. 1515 ГК РФ).

 

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.