Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Если нарушать незыблемые правила жизнеустройства, если не обеспечивать базовые потребности, то криминальная статистика возрастёт в разы, что, собственно, уже и происходит!



Если нарушать незыблемые правила жизнеустройства, если не обеспечивать базовые потребности, то криминальная статистика возрастёт в разы, что, собственно, уже и происходит!

Наши бабушки-дедушки и родители рассказывали нам про свою жизнь. Они говорили, что ДА - онимного трудились, много работали, НО они могли дать нам образование, они могли получить жильё, они могли нас отправить отдыхать в детские лагеря, они могли выехать всей семьёй на море, они могли учить нас музыке, они могли купить пианино в кредит и переплатить 2% - это всего 14 рублей от кредитной суммы в 700 р.!

Куда всё это делось? Куда делся здравый смысл? Почему дети с детства слышат в ответ на свои самые детские и простые запросы – ДЕНЕГ НЕТ!

Ребёнок просто хочет, чтобы у него был свой дом, была своя кровать, свой письменный стол для занятий.

Ребёнок просто хочет заниматься своим любимым делом – ходить в творческий кружок или заниматься спортом! Как ему объяснить, что ОН НЕ НУЖЕН ДЯДЯМ И ТЁТЯМ, КОТОРЫЕ СТОЯТ У РУЛЯ СТРАНЫ, В КОТОРОЙ ОН РОДИЛСЯ!!!

Как объяснить ребёнку, что мама и папа его очень любят, что они заботятся о нём, стараются дать ему и образование, и воспитание, стараются его получше накормить и одеть, стараются дать ему профессию в руки, чтобы он потом смог сам себя обеспечивать, КОГДА ребёнок видит совершенно обратное, когда он видит какие уставшие и дёрганые родители приходят после работы домой! Когда на просьбу пойти с семьёй в кино, он слышит –ДЕНЕГ НЕТ! Даже, чтобы просто, пойти покататься на лыжах или санках, нужны эти самые деньги, чтобы купить те жесамые лыжи и коньки…

Так вот я думаю, что СОВЕСТИ НЕТ У ВЛАСТЕЙ!!! Вот в чём вся проблема…Что с этим делать? Давайте будем решать!

А это унизительное слово – малоимущие?! Правда, я не могу понять, как в стране, где есть природные ресурсы – нефть, газ, лес, которые принадлежат и народу в том числе, в принципе могут быть малоимущие люди? Ведь каждому ребёнку, родившемуся в России, тоже должны принадлежать природные ресурсы, ведь так? Непонятно - как же он становится малоимущим?

Очень неприятно находиться в роли просящего, но если бы у нас была возможность самим обеспечить себя и своих детей, если бы государство занималось обеспечением базовых человеческих потребностей, то мы бы никогда не обратились к Вам. Но, к сожалению, у нас нет возможности ЗАРАБОТАТЬ! Кризис управления и распределения просто жутчайший!

Считаю размер прожиточного минимума УНИЗИТЕЛЬНЫМ! Кто его назначал и почему он действует не для всех? Ведь это неправильно, когда одни в три горла жируют, а другие кое-как сводят концы с концами! Причём, как правило, сводят концы с концами простые люди: рабочие, крестьяне, учителя, врачи и т. д. Ну я не видела ни одного слесаря – миллионера, а Вы? Но ведь все люди этих профессий просто необходимы в обществе! Представьте, что не будет учителей, врачей, крестьян, дворников…? Т. е. Вы понимаете НАСКОЛЬКО они ВАЖНЫ?!!! Тогда почему они получают копейки за свой труд?!!! Поверьте, вопросов и проблем ОЧЕНЬ И ОЧЕНЬ МНОГО. И вариант «пластической операции», который так моден среди государственных дам, не подойдёт для решения этих больных проблем. Надо решать кардинально!

Да, мы молоды, полны сил, готовы к труду, у нас прекрасные дети, у нас масса планов на жизнь! НО! С каждым годом мы всё яснее и яснее понимаем, что нашим планам, скорее всего, не суждено будет сбыться, т. к. каждый день мы упираемся в СТЕНУ ОТЧУЖДЕНИЯ, КОТОРУЮ ВЫСТРОИЛО ГОСУДАРСТВО!!! На душе становится всё грустнее от того, что если мы не сможем ничего исправить, то своим детям мы сможем передать В НАСЛЕДСТВО ТОЛЬКО НИЩЕТУ: НИЩЕНСКОЕ СУЩЕСТВОВАНИЕ И НИЩЕНСКОЕ САМОСОЗНАНИЕ!!!

 

Владимир Владимирович, просьба найти время для решения этих непростых задач. Просьба пересмотреть условия данной программы: возраст не может быть препятствием для улучшения жилищных условий для всей семьи, это неправильно! Денежных средств должно быть заложено в бюджет ровно столько, сколько нужно для сертификатов ВСЕМ СЕМЬЯМ, КОТОРЫЕ В СПИСКЕ НУЖДАЮЩИХСЯ В ОЧЕРЕДИ НА СЕГОДНЯШНИЙ ДЕНЬ. НЕ ДОЛЖНЫ ЛЮДИ ЖДАТЬ ОЧЕРЕДИ ГОДАМИ И ПОТОМ ИЗ ЭТОЙ ОЧЕРЕДИ ПРОСТО ВЫЧЁРКИВАТЬСЯ! Именно этот факт надо учитывать, когда назначается зарплата чиновникам: выполнил государственные программы в полном объёме-получил вознаграждение, ну, а если программы не выполняются, то это должно повлечь за собой НАКАЗАНИЕ ЧИНОВНИКОВ!

Перенаправлять моё обращение властям края нет смысла. Я уверена, что им всё известно, и если бы они хотели изменить ситуацию к лучшему, то сделали бы это давным-давно.

Если Вам нужна будет дополнительная информация по данному вопросу, пожалуйста, вот контакты:

Е. mail: nastyapopko87@gmail. com

Т. 8-952-64-70-863, 8-912-78-625-81

617060, Пермский край, г. Краснокамск, ул. Калинина 3а – 49, Анастасия Павловна Попко.

Всего доброго, многодетная мать и россиянка - Анастасия Попко.

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.