Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Логотип — оригинальное графическое начертание названия.



 

 

 

Приложение 1

ЛОГОТИП

Логотип — оригинальное графическое начертание названия.

Написание может быть сокращенное или полное, выполненное классической типографикой или любой иной  каллиграфией.

Примеры:

 

ФИРМЕННЫЙ ЗНАК

Фирменный знак — уникальный идентификационный графический элемент.

Фирменный знак является дополнительным графическим идентификатором организации, призванным усилить воздействие логотипа или же передать дополнительную информацию об организации.

Как правило, фирменный знак используется вместе с логотипом, но в некоторых случаях, когда это целесообразно и оправдано — может использоваться как самостоятельный элемент идентификации.

Примеры:

 

 

Зачастую, как логотип, так и знак, могут либо же состоять из аббревиатуры, либо же содержать аббревиатуру. Но при этом аббревиатура не является самостоятельным типом графической идентификации.

 

ФИРМЕННЫЙ БЛОК

 

Фирменный блок — оригинальное расположение логотипа и фирменного знака относительно друг друга.

В связке «Логотип + Фирменный знак» — логотип, как правило, первичен. Логотип может использоваться без фирменного знака. Фирменный знак также может использоваться отдельно от логотипа. Но в большинстве случаев, логотип и знак — части одного целого, а именно фирменного блока.

Примеры:

Общие рекомендации:

· Отличительная черта и логотипа, и фирменного знака — оригинальность. Они должны максимально отличатся от символики других организаций.

· Также, в большинстве случаев, к логотипу и знаку применим синоним «простота». Хороший логотип (знак) — графически простой символ, который должен легко считываться, запоминаться и воспроизводиться.

· Простота желательна и в цветовых решениях. Чем меньше цветов — тем лучше. Минимальное количество цветов в символике упрощает её воспроизведение и поднимает запоминаемость. Нет причин делать многоцветную или полноцветную символику, если это не оправдано идейно, логически или концептуально.

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.