Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





НЕ ПОКУПАЙТЕ ПТИЦ НА БЛАГОВЕЩЕНИЕ –



  НЕ ПОКУПАЙТЕ ПТИЦ НА БЛАГОВЕЩЕНИЕ –

НЕ ПООЩРЯЙТЕ БРАКОНЬЕРСТВО И ЖЕСТОКОСТЬ!

По народной традиции 7 апреля, на Благовещение, выпускают птиц.

На первый взгляд – традиция добрая. Но в старину птиц содержали в хороших условиях, готовили к выпуску, давая птицам возможность укрепить крылья, летая по комнате. Вылетев за порог дома, птицы оказывались в родной среде. В современных условиях дляБлаговещения птиц массово отлавливают за неделю-две до праздника. В день продажи их держат десятками в тесных клетках, в условиях стресса, без надлежащего кормления и воды. Ослабленные птицы, выпорхнув из рук, не могут улететь далеко. Они ослаблены, в городе нет для них пропитания, и они погибают!

Пожалуйста, не поощряйте браконьерство иоткажитесь от покупки и выпуска диких птиц на Благовещение. Традицию можно сохранить, выпуская домашних голубей – красивых птиц, которые прекрасно находят дорогу обратно в свою голубятню. Патриарх Московский и всея Руси тоже выпускает голубей на Благовещение. И священники, как правило, также призывают прихожан не покупать диких птиц у торговцев.

В ваших силах сделать доброе дело!

1. Став свидетелями продажи диких птиц возле храмов, вы можете обратиться в полицию – эта продажа незаконна!

2. Найденных на земле на Благовещение около церквей ослабленных птиц вы можете передать в Центр реабилитации Диких животных «Финист», совместно с которым МБУДО «ГЦПОО» принимает участие в акции «Благовещение без убийств», проводимой во многих городах России.

Телефоны для связи с представителями «Финиста»: 8960-128-22-11, 8-919-242-97-91, 8-951-555-14-03.

Также вы можете внести свой вклад в охрану природы, если объясните друзьям и близким, почему не надо покупать и выпускать на Благовещение диких птиц.

Объединение «Юный зоолог» МБУДО «Городской центр профессиональной ориентации обучающихся»

Фото из архива Союза охраны птиц России и ОИД «ЦРДЖ «Финист»



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.