Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





СТАНЦИЯ «Знайка»



 

  1. ЗАДАНИЕ - Расшифруйте ребус. За каждый правильный ответ – 3 балла

2. ЗАДАНИЕ « Отгадайка» – загадки о животных, обитающих на берегах озера Байкал. За каждый правильный ответ – 1 балл

У него в полосках спинка,                          Хвостик легкий, как пушинка.  Все запасы, как в сундук,  Прячет в дупла… Кто они? Откуда? Чьи?  Льются черные ручьи:  Дружно маленькие точки  Строят дом себе на кочке.
Он тайги хозяин строгий,  Кабинет его в берлоге. Учит верности людей  Пара белых…
Горбоносый, длинноногий  Великан ветвисторогий  Ест траву, кустов побеги.  С ним тягаться трудно в беге.  Коль такого довелось  Встретить, знай, что это… На овчарку он похож.  Что ни зуб – то острый нож!  Он бежит, оскалив пасть,  На овцу готов напасть.  
Древен род его в природе,  кличут озером в народе,  Волны моря плещут в нем,  как его мы назовем? На севере снежном зверек обитает,  Пушистую шубку его, всяк узнает.  Родней он приходится рыжей лисице,  Но писем не пишет он хитрой сестрице.
Рыжий зверь в лесу живет,  Самым хитрым там слывет.             Что за зверь лесной Встал, как столбик, под сосной.  И стоит среди травы –  Уши больше головы?
Начинается на «о»,  Ох, и любят же его!  Говорят – живет в Байкале.  Вы, случайно, не слыхали? Зоркий глаз парит высоко,  Но не ястреб и не сокол.  
И девчонки и мальчишки  Все иметь хотели б шишки –  На орешки очень щедр,  Богатырь – сибирский…( Их портрет довольно прост:  К голове приделан хвост.  Вот и все. Ни лап, ни шеи,  Потому что это…

 

Приложение 1

КВЕСТ-ИГРА



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.