Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Часть вторая 12 страница



- Что же это за страна такая удивительная?

- Это моя родина – страна восходящего солнца Япония…

- Япония? – переспросила Мирна, отведя взгляд в сторону, - Значит, ты и вправду японец?

- А ты сомневалась? Поехали туда со мной, прошу тебя… Завтра, в восемь вечера, я буду ждать тебя на такси, возле этого дома. Если ты не выйдешь вовремя, то я сам заберусь туда и выкраду тебя у всех на глазах.

- Я думаю, не стоит… - испуганно сказала Мирна, - Мне не хочется, чтобы ты дал лишний повод думать моим родным о тебе только плохое. Они и так следят за каждым моим шагом, чтобы ты, не дай Бог, нашел меня и … - она смущенно опустила глаза, не договорив до конца предложение

- Все ясно – и убил… - вздохнул Японец, - Прости, что пришлось тебе это пережить и скажи своим близким, что я очень сожалею о своем поведении. Надеюсь, они когда-нибудь меня простят. Особенно твой брат, которого я тогда так… Ну так что? Ты согласна? Завтра в восемь вечера – не позже…

На это девушка промолчала, лишь неуверенно улыбнувшись. Ведь так жестоко она не могла поступить со своей мамой, братом, бабушкой и дедушкой, которые души в ней не чают. Немного задумавшись, она даже не заметила, как Ким выпрыгнул в окно и скрылся в начинающейся зимней вьюге. Долго всматриваясь в темноту, Мирна все никак не могла понять, как этот парень так ловко управляется с этой высокой стеной. Так и не догадавшись, она закрыла плотно двери, и, вздохнув, пошла спать. Но теперь ей было не до этого. До самого утра девушке не давали спать мысли о предстоящем разговоре с родными о любимом Японце…

 

 - Ну и зачем ты нас всех здесь собрала? – спросил Давид, сидя как-то вечером следующего дня за гостиным столом и нежно обнимая свою любимую Оксану. Рядом с ними сидели Брем и Налин, которые уже вскоре собирались ехать в аэропорт, а затем в Мюнхен. Бабушка Таня и дедушка Богдан подошли позже и тоже присели. Денис сидел возле сестры ближе всех и готовился внимательно выслушать девушку, которая, очевидно, очень нервничала. Парень, как хороший полицейский, сразу заподозрил, что речь пойдет о ком-то, кто недавно прислал Мирне тот великолепный букет цветов в корзине.

- Только я вас прошу, не перебивайте, хорошо? – голос у нее заметно дрожал, - Речь пойдет о не совсем приятных вещах для всех вас… да и для меня тоже… В общем… я вас всех безумно люблю и вы для меня самые дорогие люди на свете, но… я так не хочу вас огорчать. Только не судите меня слишком строго. Я поступаю так, как велит мне мое сердце. А сопротивляться ему я больше не в силах. Я даже не знаю, как вам сказать, чтобы вы меня поняли…

- Дочка, - вмешался Давид, как самый рассудительный здесь, - Говори так, как есть. Не волнуйся, если они полезут тебя бить… - стал шутить он, - я встану на твою защиту…

- Это я тебя сейчас побью… - улыбнулась Оксана и шлепнула его по руке

- Я люблю Кима и мы с ним сегодня уезжаем… - вдруг быстро протараторила Мирна, пока все еще были в приподнятом настроении. Но после этих слов резко у всех исчезла улыбка с лица, и они стали удивленно смотреть на девушку. Наступила гробовая тишина.

- А кто такой Ким? – не понял Давид все в том же приподнятом настроении, хоть и увидел ошарашенную реакцию всех тех, кто сидел за этим столом, - Он что, привидение? – все теперь повернули взгляд в его сторону, - Просто у вас такие лица, как будто она собралась замуж за мертвеца…

- Ты почти угадал… - недовольно произнесла Оксана и, закрыв лицо руками, наклонилась над столом.

- Это тот парень, от которого у нее скоро будет ребенок, - ответила спокойно Татьяна, и в какой-то момент всем показалось, что она очень даже не против этих отношений

- Подожди, Таня… - опять встрял мужчина, - Это тот, который хотел убить ее и всех цыган?

- Да не хотел он никого убивать! – вдруг стала на защиту Кима девушка, чуть не заплакав, - Он не такой, каким вы все его видите! У него была раньше мать, которую Николс убил прямо у него на глазах у Кима, когда ему не было еще и пяти лет. Вот с того момента и затаилась у него злоба и ненависть на весь мир, да и на самого Николса. И я его прекрасно понимаю, - девушка все же начала плакать и продолжать говорить сквозь слезы, - Но, не смотря ни на что, я люблю его! Вы слышите?! Я люблю его! – она закрыла лицо руками, - Простите…

На эти слезы больше не мог смотреть Денис, который поднялся и обнял девушку, хотя у самого на душе даже не кошки, а львы скребли. Его жест оценили все и постепенно стали отходить от шокового состояния. Оксана отклонилась от стола и, тяжело вздохнув, произнесла:

- Мирна правильно делает, что не сопротивляется своим чувствам… Скажите, кто здесь из сидящих никогда не любил? Мы все через это прошли и знаем, что значит любить по-настоящему и сопротивляться этому. Но, девочка моя… - она с грустью посмотрела на дочь, - Любит ли он тебя?

- Люблю! – вдруг все услышали громкий голос входящего в гостиную Японца в длинном и теплом кожаном пальто, - Больше жизни люблю! – в этот момент все, кроме Давида и Тани, всполошились и испуганно поднялись из-за стола, - Если вы сможете меня простить за все то зло, что я причинил вам и Мирне, то я буду только вам от всей души благодарен. Хотите душите меня, стреляйте, арестовывайте, - он протянул руки Денису, - убивайте… Но любовь мою к ней вы все равно не уничтожите. Я мог бы бесцеремонно выкрасть Мирну у вас, но не смог, увезти, ничего никому не сказав, но… я слишком люблю ее, чтобы так поступить и с ней и с вами… Меня моя мама всегда учила ценить и почитать свою семью и семьи моих любимых людей. Поэтому я хочу у вас всех спросить разрешения увезти Мирну с собой, там сделать ее своей женой и любить до конца своей, наконец приобретшей хоть какой-то смысл жизни.

К нему первой медленно стала подходить Оксана. Она долго всматривалась в его узкие черные глаза, как будто проверяла, правду он говорит или нет. Все в это время молчали.

- Я тебя прощаю… Ким… и даю тебе свое согласие на то, чтобы ты увез ее с собой. Береги ее, ведь она у нас такая хрупкая…

- Мама! – радостно воскликнула Мирна и крепко стала обнимать мать, - Спасибо тебе! Я знала, что ты меня поймешь, - Затем она посмотрела на Дениса, который молчал, потупив глаза в пол, - Денис, прости, но…

- Езжай быстрей, пока я не передумал и не позвонил в полицию, - грозно ответил он, посматривая исподлобья на Японца

- Денис, братик! – сестра его тоже крепко обняла, - Прости, прости, прости, родной! Я тебя очень люблю, - потом девушка окинула своим взглядом всех, находящихся в этой комнате, - И вас тоже… Только не думайте о нас плохо, но… - на прощание она всем стала махать правой рукой, так как за левую ее взял Ким, торопясь вывести побыстрее свою любимую отсюда, - Я буду вам писать и звонить, обязательно!

Когда такси поднимала клубы снега, трогаясь с места, вся семья Мирны смотрела на них грустным, в то же время счастливым взглядом. Оксана верила, что дочь ее будет счастлива…

Усевшись удобно в кресло самолета, Мирна теперь смотрела не в  окошко, а на Кима. Ей так было хорошо. Когда они поднялись вверх, появилось ощущение полета и девушка, вспомнив слова Лии, подумала: «Ну вот ты и летишь, сынок… Так же, как и я»

- Скажи… - обратилась она к улыбающемуся Киму, - Я все хотела тебя спросить: как тебе удалось забраться на второй этаж нашего дома?

- Ты когда-нибудь видела японские фильмы, там, где бойцы, сражаясь, резко взлетают вверх?

- Нет… - покачала та головой и неуверенно улыбнулась

- Вот прилетим в Токио, я тебе и покажу, как умеют бороться и взлетать японцы…

Девушка улыбнулась ему в ответ и, прислонив свою голову на его крепкое плечо, через какое-то время уснула. Ей приснился сын, парящий в облаках…

 

 

 

Уважаемые читатели, если вам понравилась и эта часть из серии «Хозяева судеб», то буду рада вам предложить следующую часть под названием «Небесные силы», как продолжение первых трех романов. В четвертой части вы познакомитесь с сыном Мирны, которого и прозвали светлячком, так как это был парень со светлыми волосами и голубыми глазами и с очень доброй и светлой душой. Как и предрекали Мирне, ее сын и на самом деле будет летать, работая первоклассным летчиком в одной авиакомпании. Здесь же вы узнаете и о девушке с прозвищем Черника, кузиной этого парня, дочерью Дениса и цыганки Ромады. Оба этих удивительных человека, не смотря на все жизненные невзгоды и капризы судьбы, смогут сохранить свое достоинство и любовь. Читайте, и вы полностью окажетесь поглощены в разворачивающихся событиях этого романа. Читайте и вы не пожалеете.

С уважением и искренними

пожеланиями добра, любви,

света и чистоты                     

                                                                                    Алена Колтан



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.