Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Уважаемый Алексей Владимирович!



 

 
Губернатору Смоленской области Островскому Алексею Владимировичу   214008, г. Смоленск, площадь им. Ленина, 1   от Иванова Владимира Николаевича 214020, г. Смоленск, ул. Попова, дом 25, кВ. 131  

 

 


Уважаемый Алексей Владимирович!

Мы все знаем какая критическая обстановка с мусорными отходами и свалками сложилась в городе Волоколамск. Сильнейшие отравления от выброса ядовитых веществ получили десятки детей. https: //www. rbc. ru/society/21/03/2018/5ab2304a9a7947da08eb3e34? utm_source=change_org& utm_medium=petition

Тысячи жителей Волоколамска выходили на митинги, с требованиями закрыть мусорные полигоны и ввести в городе режим ЧС. Власти Московской области пытаются решить проблему. Губернатор Воробьев пообещал закрыть все старые мусорные полигоны в Подмосковье к 2019 году.

https: //govoritmoskva. ru/news/156017/

Очень вероятно, что ядовитые мусорные полигоны из Подмосковья переместятся в другие регионы страны. В те регионы, в которых жители менее активны.

В программе «Подъем» Сергей Доренко (журналист) и губернатор Московской области Андрей Воробьев обсудили тему полигонов ТБО, которая очень актуальна для смолян.

Андрей Воробьев пояснил Доренко, что мусорные полигоны и мусороперерабатывающие заводы – это серый бизнес. Также губернатор Московской области пояснил, что в 2019 году они планируют полностью избавиться от свалок, уже закрыто 24 свалки. Сергей Доренко:

« Вот нищие смоляне, например, рядом. Чего вы не свезёте всё туда? Ну правда. У нас есть Москва и Московская область, чертовски богатая агломерация. Почему эта чертовски богатая агломерация не хоронит мусор рядом с Кремлём? Объясню. Здесь дорогая земля. Понятно, почему. А в Подмосковье тоже дорогая земля. Давайте найдём, кто подешевле, и им скинем».

«Чтобы везти в Смоленск или куда-то на Северный полюс мусор, нужно будет заплатить. Вопрос, кому – или бюджету, или людям», – ответил Воробьев.

http: //smolnarod. ru/sn/sergej-dorenko-predlozhil-svezti-moskovskij-musor-nishhim-smolyanam/

Кстати, губернатор Тверской области категорически запретил главам муниципальных образований принимать на своих территориях мусор из соседних регионов.

Очень трудно предугадать каким образом будет решена проблема с мусорными полигонами в Московской области. Возможно, власть найдет цивилизованный путь решения проблемы, а быть может, пойдет по пути наименьшего сопротивления, перенеся свалку в соседний регион.

Просим Вас, как Губернатора Смоленской области сделать все возможное, чтобы не принимать на территории Смоленской области мусор из соседних регионов и не допустить ядовитого коллапса, аналогичного Волоколамску.

 

С Уважением, Иванов Владимир Николаевич

04. 04. 2018



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.