Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





число экспрессии



 

Кришна Санкаршана дас

24. 09. 1983

Число дживы Число дхармы Число кармы

 

Число дживы

Число «6» связано с привлекательностью и сексуальностью. Чувства и эмоции будут играть важную роль в жизни человека «6», потому что Венера — это творчество и все что связано с привлекательностью, красотой, комфортом и любыми другими наслаждениями.

 

Красота и сексуальность могут быть причиной сильных желаний у «6», которые сложно контролировать, и также возникает риск венерических заболеваний, больше чем у других.

 

Чрезмерная привязанность к наслаждениям может негативно влиять на их жизнь. Например, у человека хорошая семья, но «6» хочется большего, хочется наслаждаться лучше – и она может идти на измену, искать новых партнеров и разрушить свою жизнь.

 

Приоритет в жизни – наслаждения, отношения, им присуща любовь к роскоши. Люди с числом «6» обладают внутренней житейской мудростью, у них есть сила оживлять и вдохновлять других на какие-то подвиги. Не зря говорят, что целые империи разрушались из-за женщин, потому что они своей привлекательностью буквально гипнотизировали царей.

 

Число «6» дает энергию творчества, человек может быть шоуменом, художником, публично выступать, привлекать к себе большое количество людей. При этом могут быть проблемы из-за сексуальных привязанностей, и чрезмерных наслаждений в целом.

 

Люди с жизненным числом «6» склонны следить за своим телом, используя доступные средства, чтобы выглядеть красиво: диеты, спортзалы, йога и другие.

 

Людей с числом «6» сильнее, чем других могут привлекать отдых и развлечения, привлекательность, роскошь, секс, красота, богатство. Сильное стремление к отношениям зачастую является центром их жизни. Венера, как и Луна, дает человеку возможность строить хорошие отношения.

 

Число кармы

 карака энергии, может присутствует агрессия, насилие, очень резко может измениться жизнь, будет операция, страсть в личной жизни, ведут либо трансформация сознания, либо развод проблемы с оружием и им нельзя пить,

 

В жизни «9» могут быть какие-то внезапные несчастные случаи: аварии, операции, ушибы, чаще, чем у других, потому что с этим как раз связан Марс.

«9» присуще стремление к физическому доминированию. Также есть склонность к риску, может быть много взлетев и в то же время неудач, потому что склонность к риску подразумевает возможность неудачи.

 

 

Число 24 – не гармоничное, ведь «2» – это стремление к отношениям, а «4» это неумение строить отношения, а в сумме получается «6», которая стремится наслаждаться жизнью. Получается, что у этой личности две женские планеты: «2» и «6», которые дают привязанность к наслаждению, отношениям. И ко всему прочему в это вносит хаос «4»,

которая создает нестабильность и желания, которые могут мешать человеку в жизни.

 

 

число дхармы

Главная задача для «6» – контроль сексуальной энергии. Например, в практике Тантры, которая работает над ее контролем, сексуальные наслаждения, чаще всего, не заканчиваются расходом энергии, потому что потеря семени — это расход энергии. Тантрическая практика способствует накоплению этой энергии, и трансформации ее в творческую силу.

 

Сексуальная энергия или семя – это энергия, которая рождает новую жизнь, поэтому она обладает большой силой. Аюрведа говорит, что после приема пищи организму нужно семь дней, чтобы пища переработалась в первую ткань – грудное молоко у женщин, но чтобы создать одну каплю мужского семени – организм должен затратить энергии такое же количество, как на производство сорока капель крови. Настолько это энергоемкая работа! И если человек тратит семя бездумно, то он расходует колоссальный энергетический потенциал! Именно поэтому йоги и отшельники, как правило, намного здоровее, обладают феноменальной памятью и высоким уровнем сознания – ведь они научились контролировать эту энергию.

 

Для мужчин с Числом Дхармы «6» тема контроля сексуальной энергии

стоит на первом месте. Для женщин важно учиться создавать семью, уютное гнездышко, обеспечивать комфорт, любовь, красоту, благостную атмосферу. Познавать сокровенный смысл жизни, получать понимание предназначения, искать свои таланты, раскрывать творческие способности.

 

Венерианцы настроены на количество, хотят получить больше опыта. Поэтому их задача качественно вкладываться во что-то одно в каждой сфере жизни. Если это партнер – качественно прожить с ним всю свою жизнь. Нужно контролировать желание «широко гулять» и вместо этого развивать творческие способности.

 

В «Йога-сутрах» Патанджали Муни говорится, что, рождаясь в этом мире, мы уже потенциально получаем определенное количество запасов счастья и наслаждения, и определенный запас горя или негативных эмоций, которые мы должны получить на протяжении жизни. Человек, который пытается вырвать у жизни как можно больше чувственных наслаждений: через сексуальное удовольствие, употребляя много сладкого и прочее – быстро расходует потенциал судьбы, который ему выделен. Данный принцип ярко виден в жизни разных артистов, певцов, актеров, знаменитостей шоу-бизнеса – какое-то время они ярко и много наслаждаются, но, как правило, потом у большинства из них начинаются серьезные проблемы. Изучите судьбы таких людей – они очень быстро растрачивают свой энергетический потенциал. Поэтому разумный человек должен до какой-то степени контролировать свои «кармические расходы», чтобы всегда оставалось на развитие в жизни.

24. 09. 1983

Гороскоп

 
 
 

Линия 1, 2, 3: 1 – это личность, 2 – это ум, 3 – расширение. Если линия 1, 2, 3 есть, то человек знает, чего хочет, у него есть какие-то конкретные планы и возможности для достижения своих желаний – это очень хорошая закрытая линия.

24 баланс му прарабдха кармой и манасом могут быть паранормальные способности способствует отношения, но они могут быть из прошлой жизни

48 поддержка кармы в отношении работы, хорошо

 

Число проблемы

 

Если число главной проблемы «0», это говорит, прежде всего, о том, что у человека не понятно какая проблема. Это очень важный момент. Говорится, что это очень плохо. Потому что человек не будет четко понимать, с какой стороны, в какой области жизни ему ждать проблем. С проблемами в каких сферах ему нужно бороться или энергии каких планет нужно улучшать, над какими энергиями работать. Это главная проблема числа «0». Вы нигде не найдете какого-то конкретного описания, потому что все нумерологи говорят, что когда «0», то проблема непонятна. И это самая главная проблема. Это как кармическая задача – человеку нужно по всем направлениям, по всем фронтам работать, чтобы улучшить энергии каждой планеты.

Управитель года

Агама карма

Год с единицей считается началом чего-то нового, это значит, что закончился большой девятилетний цикл и у человека что-то новое начинается. В этот год могут происходить события, связанные с Солнцем. В этом году, например, у человека может быть больше уверенности, может произойти перемена в работе, потому что Солнце связанно с профессией, может улучшиться здоровье. Можно также пронаблюдать возможные события по образу жизни: если, например, у человека с отцом плохие отношения – контакта с Солнцем недостаточно, то в этом году, у него может ухудшиться здоровье, могут быть проблемы на работе, проблемы с властями или с людьми, которых нужно уважать. Если человек в период Солнца проявляет неуважение к вышестоящему руководству, оскорбляет правительство, у него нет контакта с отцом, плохие отношения с ним или просто воспоминания только негативные, то все это нужно очищать. Нужно очищать свою речь, сознание, обиды, внутренний дисбаланс на уровне судьбы, потому что в ином случае не будет возможности реализовать силу этого периода. Сила этого периода заключается в том, что у человека есть возможности достигать успеха на профессиональном уровне, проявлять лидерские качества и быть примером для других.

 

Солнце связано с профессией и самореализацией на индивидуальном уровне. Это не обязательно бизнес, где нужно управлять людьми, но это самостоятельная деятельность. В этом плане период «1» может давать человеку очень хорошие возможности для реализации его идей. И, так как у Солнца очень проявленная лидерская природа, может быть сложнее подчиняться кому-то, идти на компромиссы и взаимодействовать с другими людьми.

 

Могут быть в этом году события, которые будут заставлять его унижаться, потому что эго может расти, а период Солнца – это период, который может заставлять человека понизить уровень эгоизма. Также Солнце может указывать, что в этом году будут конфликты в отношениях на основе эгоизма.

 

Если у человека цикл жизни с числом «1», то в этот период может быть сложнее в плане отношений, они могут не ладиться, сложнее находить контакт с людьми. Зато больше шансов быть успешным в карьере. В этот период люди могут проявлять лидерские качества. Даже если человек не лидер по природе, то этот период может заставлять его брать на себя больше ответственности, потому что Солнце – это, прежде всего, ответственность. Если человек избегает ответственности в этот период, то жизнь ему посылает сложности. То есть, когда у человека идет период «1», очень важно концентрироваться на том, чтобы четко нести ответственность за все, что происходит в его жизни: никого ни в чем не винить, и понимать, что все события в жизни – это следствие прошлых поступков.

 

Также, чтобы достигать успеха в этот период человеку очень важно соблюдать ритм жизни: режим дня, режим питания, отбой, подъем, особенно ранний подъем очень хорошо практиковать – будет подниматься энергия Солнца.

 

То есть какие-то факторы, связанные с «1», будут проявляться в той или иной степени, как хорошие, так и плохие. В то же время, мы должны анализировать: дружественно ли число моих периодов с моим Числом Кармы и Числом Дживы. Но в основном с Числом Кармы взаимодействие анализируется. Потому что с Числом Дживы – это больше внутреннее восприятие, тонкое психологическое восприятие.

 

Вот у человека идет первый цикл под числом «1», и ему сложно в отношениях, но у него есть рост в карьере, потом он переходит во второй цикл,

включается второе число. У многих примерно после 30 лет жизнь меняется. Потому что первый цикл заканчивается, меняются планеты, и в жизни что-то значительно может поменяться.

 

Цикл жизни

------27------54-----

9      6       3

 

Число с периодом «6»

 

Если говорить о «6» – это цифра Венеры, и естественно ее период тоже считается очень хорошим для материального благополучия, он дает материальный комфорт, возможность строить хорошие отношения, проявлять творческие таланты.

 

Минус в том, что может проявиться больше привязанности к наслаждениям, стремлению к комфорту, к роскоши, из-за которой человек может поступать неправильно и портить отношения с другими ради достижения комфорта. Или просыпается желание сексуальной активности, отношений. Может пробудиться желание творческого развития – именно в этот год. Этот год более стабильный в материальном плане, он несет какие-то улучшения, потому что Венера будет давать возможности. Плохая сторона может выражаться в том, что человек может очень сильно к чему-то привязываться, и по Вселенскому закону – мы теряем то, к чему слишком сильно привязываемся. И вот человек привязывается к материальной стабильности, благополучию, и потом, из-за этой привязанности, может все потерять. То же самое касается отношений. За период Венеры может произойти очень сильная влюбленность или какая-то яркая эмоциональная вспышка, и потом резкий откат назад.

 

Но в целом, период Венеры очень хороший, особенно если человек хранит верность, контролирует свои желания, развивается творчески, если у него есть уважение к женскому полу, способность строить отношения, серьезно к ним относиться и создавать вокруг себя комфорт без излишеств. В таком случае этот период хорошо проходит.

 

Также в этот период человек может спасти жизнь кому-то. Это такая особенность. Такое может происходить, потому что Венера – это та планета, которая воскрешает других из мертвых. Это очень позитивный период, дающий в жизни возможности и перспективы.

Число с периодом «3»

 

«3» – это число Юпитера, период с «3» считается одним из самых лучших. В этот период Юпитер будет благословлять, поддерживать, давать возможность человеку обходить проблемы стороной. В целом в этот период идет расширение. Это период материально благополучный, финансовое положение лучше становится. Для семейной жизни хороший период. Конечно, нельзя сказать, что весь период с «3» все будет идеально, но в целом он считается одним из лучших периодов. Юпитер – это гуру, а гуру и учитель всегда благосклонен, всегда желает только хорошего своим подопечным.

 

Очень важно, чтобы в этот период у человека были правила, в соответствии с которым он будет жить, жизненные ценности, моральные и нравственные нормы, законы. Все эти факторы – честность, чистота, ответственность, мораль, нравственность, следование законам и т. д. – будут влиять на то, насколько будет благоприятным период.

 

Этот период дает человеку возможность наполняться мудростью и передавать другим эту мудрость. Поэтому, если человек хочет гармонично прожить этот период и получить максимум блага из того, что дает Юпитер, то нужно обучаться религиозным, философским, духовным знаниям и передавать их другим. Это самое лучшее.

 

Также Юпитер — это связь с учителями и людьми, от которых мы черпаем знания. Поэтому в этот период важен контакт с учителями, уважение к ним. Нужно занимать позицию ученика.

 

Так как Юпитер — это планета, которая защищает всю Солнечную систему, принимая на себя все астероиды и кометы — то человек в этот период тоже должен брать на себя ответственность, как и Юпитер. То есть он должен кого-то брать под свою опеку, за кого-то брать ответственность в своей жизни — либо материальную, либо эмоциональную, давая наставления, поддерживая. Очень хорошее проявление заботы — это дети. То есть в период Юпитера очень хорошо, чтобы было много детей.

 

 

Марс

 

Упайи: физические упражнения, единоборства, проявление большой физической активности, укрепление организма, развитие физической силы. В психологическом плане нужно стараться быть напористым, смелым, активным и энергичным. Необходима дисциплина на всех уровнях, но она должна быть разумной и гибкой. Нужно хорошо относиться к работникам сферы услуг.

 

 

24. 09. 1983

Йантра

 

 

Пятый блок (с буквой Е) называется прана. Прана буквально значит жизненная сила или энергия. Это блок, который указывает, какая планета дает энергию в жизни, через что приходит энергия к человеку

1, для человека может быть важен карьерный рост, какой-то статус, слава.

 

Шестой блок – близкие люди, то есть насколько человек получает поддержку от близких людей. Здесь к Числу Кармы прибавляем 2.

 

Блок «Близкие люди» показывает, насколько эти близкие люди будут реально нам близки. Обратите внимание, под понятием «близкие люди» здесь имеются в виду родители, дети, которые рядом находятся.

2 хорошие, очень глубокие отношения будут, забота.

 

Седьмой блок – расходы, потери:

7, то расходы могут быть на алкоголь, более такого негативного характера,

или потери из-за иллюзий, проблем.

 

Восьмой блок янтры – это отношения с людьми в целом. Сюда также можно отнести отношения с друзьями, с партнерами и вообще с окружающими людьми.

8 деловые

Девятый блок – способности. На санскрите изначально этот блок называется «сидхи». «Сидхи» значит какие-то совершенства или возможности. То есть через что человек может какие-то проявить свои таланты.

1 это могут быть лидерские способности.

 

Десятый блок показывает, что приносит радость человеку или через что приходит удача

4 мистика йога целительство

 

Одиннадцатый блок – задача человека.

5– это развитие интеллекта.

 

Двенадцатый блок – это любовь, это близкие отношения.

8 это проблемы в личных отношениях

 

Тринадцатый блок – деньги.

7- проблемы с деньгами (нужно развивать щедрость)

 

Четырнадцатый блок – это заботливость и внимательность.

Забота о вас и внимательность с вашей стороны в отношении других.

6 хорошо

 

Пятнадцатый блок – это возможности человека. Через что он может реализовать себя.

3 обучение наставничество

 

И последний, шестнадцатый блок – это мировоззрение.

 

2 видит все через призму отношений.

 

Интегральное число 9

«9» – это энергия Марса. Это сама энергия в чистом виде, потому что это сама суть энергии, то, что наполняет энергию. «9» – это те люди, которые должны постоянно двигаться, постоянно что-то делать, что-то организовывать, быть воинами, заниматься спортом, наполнять свою жизнь энергиями, активностью и движением. Никогда не сидеть на месте, а постоянно что-то делать. Как минимум свое тело развивать и как максимум развивать бизнес, какие-то проекты, организовывать что-то. Это люди, у которых много энергии и им нельзя ее никуда не девать. «9» нужно куда-то девать свою энергию, истощать себя, грубо говоря. Истощать не в том смысле, чтобы стать каким-то дистрофиком, а в том смысле использовать свои силы и энергию, которые даются судьбой на то, чтобы делать что-то полезное для общества, какую-то активность совершать.

 

Также для «9» очень важен контроль гнева. Это их главная задача – контролировать гнев, избавится от ревности, от раздражительности, всех из этого выплывающих вещей, обиды – это также проявление гнева. От этого всего нужно избавляться и стараться брать на себя ответственность за те события и ситуации, на которые человек может обижаться. Нужно просто понимать, что эти люди и ситуации просто реализуют нашу судьбу, с одной стороны. С другой стороны, если нас кто-то раздражает, мы должны учиться осознанно воспринимать эти эмоции. То есть мы можем осознанно качать свое тело на тренажере, и мы также можем осознавать свои эмоции и осознанно учиться контролировать свое сознание. Для тех, у кого «9» очень важно не через подавление, а через осознание гнева учиться управлять своим эмоциональным миром, своим психологическим состоянием, равновесием и умиротворением.

 

Потребность во внутренней стабильности, психологическом равновесии у «9» на первом месте. Также нужно избегать конфликтов, ссор, но в то же время отстаивать свои интересы с позиции знания. То есть не просто орать, что я прав, а доказывать с позиции знания, или помогать кому-то отстаивать свои права, как, например адвокатом или прокурор. Спортсменом очень хорошо быть с «9» или, заниматься менеджментом, организацией, управлением. Нужно учиться внимательно относиться к отношениям, потому что отношения близкие у «9» могут гореть. Много энергии, все горит, человек активный, и из-за этого могут гореть отношения и рождаться какие-то конфликты и проблемы в личной жизни. На это стоит обращать внимание, это имеет очень большое значение.

 

Число коммуникации

9 уметь ставить приоритеты в достижениях цели, они вдохновляются целью и активно идут, а ближние страдают, они часто бывают лидерами им важно прорешить духовную цель ради чего я делаю

число экспрессии

(число дхармы в общении)

 

6 разрешать проживать свои желания раскрывать свой потенциал и ценить тех, кто вам в этом помогает, вдохновлять других к развитию

 

 

число влияния — это то, как мы хотим влиять на этот мир, через это мы реализовываемся в практической деятельности в соц жизни.

2 они влияют, подстраиваясь под окружающий мир, если они не довольны то они будут вводить сомнения и саботаж

 

они желают, чтобы в них нуждались им нужно хорошее мат. обеспечение, важно чувство собственной значимости.

 

число устойчивости это как мы себя ощущаем удовлетворённым (число удовлетворённости)

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.