Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





«Герой нашего времени»



РодилсяГалынин Иван Алексеевич   в селе Ичалово 20 июня 1920 года. Учился в начальной и семилетней школе села Ичалова. Среднюю школу Иван закончил в селе Дивеево, куда приходилось ходить пешком за многие километры. И сразу после школы стал работать учителем в с. Кременки нашего района.

2 февраля 1940 года Ивана Алексеевича призвали в армию. Отслужив положенный срок, ему пришлось задержаться до ноября 1945 года в армии. Поскольку началась Великая Отечественная война. Иван Алексеевич прошел всю войну. Воевал на Калининградском фронте в составе 45 танкового полка в звании старшина, механиком – водителем. В бою, 12 декабря 1942 года был тяжело ранен. Несколько месяцев провел в госпитале. Затем принимал участие в боевых действиях на 3 Белорусском фронте в 11 гвардейской армии в составе 1435 самоходного артиллерийского Оршанского орденов Кутузова, Александра Невского полка.

Иван Алексеевич участвовал во взятии города Кёнигсберга. Войну закончил в Берлине.

Старшина Галынин Иван Алексеевич за успешно выполненные боевые задания на фронте, награжден:

1. Орденом Красной Звезды,

2. Двумя медалями «За отвагу»,

3.  Медаль «За боевые заслуги»,

4. Медаль «За победу над Германией 1941-45»,

5. Медаль «За взятие Кёнигсберга»,

6. И еще множеством юбилейных медалей.

После войны Иван Алексеевич работал в Ичаловской школе еще много-много лет учителем Истории и Немецкого языка.

Всю свою жизнь он вел здоровый образ жизни. Даже на фронте, вспоминает Иван Алексеевич: «100 грамм Наркомовских отдавал сослуживцам. И положенный табак менял на кусочек сахара». Иван Алексеевич всегда участвовал в общественной жизни нашего маленького села и нашего района. Был примером для односельчан. К нему часто приходили за советом. В 2009 году он стал Заслуженным жителем Дивеевского района.

В 2012 году Иван Алексеевич ушел из жизни. Умер ветеран Великой Отечественной войны, инвалид второй группы.

 

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.