Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Уважаемые работодатели!. Доход от продажи имущества, используемого в предпринимательской деятельности (в том числе при отсутствии статуса предпринимателя на момент совершения сделки), декларируется независимо от срока нахождения такого имущества в собстве



Уважаемые работодатели!

 

Межрайонная ИФНС России № 16 по Пермскому краю, принимая во внимание социальную значимость полного и своевременного декларирования доходов, предлагает ознакомить работников Вашей организации с информационным письмом и разместить на территории предприятия (учреждения) плакаты, информирующие о сроках декларирования доходов, об ответственности за несвоевременное представление декларации о доходах, информации о проведении дней открытых дверей,

Напоминаем, что не позднее 3 мая 2018 года (30 апреля приходится на выходной день) налогоплательщикам необходимо представить декларацию о доходах, полученных в 2017 году:

 от продажи объектов недвижимого имущества (квартиры, жилого дома), которые были в собственности менее  трех лет,

 

  от продажи иного имущества (автомобиля), находившегося в собственности налогоплательщика менее трех лет,

 

получения дорогих подарков не от близких родственников, выигрышей в лотерею, сдачи имущества в аренду или получения дохода от зарубежных источников.

Доход от продажи имущества, используемого в предпринимательской деятельности (в том числе при отсутствии статуса предпринимателя на момент совершения сделки), декларируется независимо от срока нахождения такого имущества в собственности физического лица.

 

Одновременно сообщаем, что если налогоплательщик не представит декларацию до 3 мая или не уплатит налог вовремя, то за эти нарушения предусмотрено привлечение к налоговой ответственности.

Штраф за непредставление декларации в срок - 5% от не уплаченной в срок суммы налога за каждый месяц, но не более 30% указанной суммы и не менее 1 000 рублей. Штраф за неуплату НДФЛ - 20% от суммы неуплаченного налога.

Благодарим за взаимопонимание и сотрудничество!

 

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.