Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Сценарий сюжета: «Правила и советы по безопасности в общественных местах».



Сценарий сюжета: «Правила и советы по безопасности в общественных местах».

Отбивка Твоя KINDER среда и под музыку:

1.  Никита Шиповский

Прямо сейчас мы расскажем про основные  нормы и правила поведения в общественных местах и технике безопасности! Это – неотъемлемые условия, которые должны выполняться и взрослыми и детьми!

1й совет: ОБЩЕСТВЕННЫЙ ТРАНСПОРТ

 Ульяна: Итак, правила в общественном транспорте. При входе в автобус или трамвай нужно вперед пропускать пожилых людей и родителей с маленькими детьми. Как бы вы ни устали, стоит уступить место старшим людям и маленьким детям.

София Шамшурова: Школьники! При входе в транспорт нужно снять рюкзак с плеч, чтобы не поранить им сидящих рядом людей.

Олеся Анисимова: Не стоит толкаться при выходе локтями и ногами, нужно вежливо попросить человека разрешить пройти.

Лера Чумакова: Если ты пассажир в автомобиле  воспользуйся ремнями безопасности! А дети до 12 лет должны находиться в специальном авто-кресле!

2й совет:

Егор Краюшкин: Если ты обнаружил подозрительный предмет, например, сумка без хозяина, игрушка, коробка! Ни в коем случае не трогай, не вскрывай, не перекладывай находку!

Лера Чумакова: Нужно отойти на безопасное расстояние; сообщить о находке учителю, родителям, сотруднику милиции, водителю.

3й совет: На Дороге

София Аветисян: Не переходи улицу на красный свет, даже если не видно машин. Переходи дорогу, предварительно посмотрев в обе стороны - сначала налево, потом направо.

Варвара: Не выбегай на дорогу из-за препятствия. На остановке, переходя дорогу, автобус и троллейбус обходи сзади, а трамваи впереди.

 

  Влада: Ходи только по тротуару, если же тротуара нет, и тебе приходится идти по обочине дороги, выбирай  ту сторону, по которой машины идут тебе НАВСТРЕЧУ.

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.