Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





В Московской области принят порядок расходования бюджетных средств в целях приобретения жилья для сирот



Утверждено и вступило в силу Постановление Правительства Московской области от 20 февраля 2018 года № 105/7 «Об утверждении порядка расходования субвенций из бюджета Московской области бюджетам муниципальных образований Московской области на обеспечение жилыми помещениями детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, по договорам найма специализированных жилых помещений, в том числе за счет средств, перечисляемых из федерального бюджета».

На территории Московской области функции по приобретению и предоставлению жилья сиротам делегированы муниципалитетам и им же перечисляются на эти цели денежные средства федерального и регионального бюджетов в виде субвенций.

Фактическая стоимость 1 квадратного метра общей площади предоставляемого сиротам жилого помещения не должна превышать предельную стоимость 1 квадратного метра общей площади жилого помещения для соответствующего муниципального образования Московской области, установленную Комитетом по ценам и тарифам Московской области, в соответствии с Порядком определения и применения предельной стоимости 1 квадратного метра общей площади жилья в Московской области при исполнении бюджета Московской области, утвержденным Правительством Московской области на дату размещения извещения об осуществлении закупки (п. 3).

Неиспользованная часть субвенции, образовавшаяся в одном муниципальном образовании Московской области, может быть направлена бюджетам иных муниципальных образований Московской области на те же цели в течение одного календарного года (п. 4).

Органы местного самоуправления муниципальных образований Московской области представляют в Министерство образования Московской области отчеты о расходовании субвенций ежегодно (п. 8).

Субвенции, не использованные в текущем финансовом году, подлежат возврату в бюджет Московской области (п. 12).



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.