Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Президенту Российской Федерации



 

 

 

Президенту Российской Федерации

Путину В. В.

От ________________________________________

___________________________________________

 

Адрес для корреспонденции:

_________________________________________________________________________________________________________________________________

Тел.: ______________________________________

 

 

Уважаемый Владимир Владимирович!

 

Согласно статье 33 Конституции РФ и статье 2 Федерального закона от 02. 05. 2006 г. №59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» граждане имеют право направлять индивидуальные и коллективные обращения в государственные органы и органы местного самоуправления.

 

Согласно статье 5 Федерального закона от 02. 05. 2006 г. №59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» граждане вправе получать письменные ответы по существу поставленных в обращении вопросов, при этом статья 10 вышеуказанного закона налагает на государственные органы, органы местного самоуправления и должностных лиц обязанность отвечать на обращения граждан по существу.

 

На протяжении длительного времени на наши обращения о нарушении жилищных прав мы получаем официальные письма, которые являются формальным отписками, то есть не содержат ответов по существу, что свидетельствует о нарушении ответственными лицами закона и наших конституционных прав при рассмотрении наших обращений.

 

Согласно статье 45 Конституции РФ государственная защита прав и свобод человека и гражданина в Российской Федерации гарантируется.

 

Согласно статье 1 Федерального закона от 17. 01. 1992 г. № 2202-1 «О прокуратуре Российской Федерации» надзор за соблюдением Конституции РФ, исполнением законов, действующих на территории Российской Федерации, надзор за соблюдением прав и свобод человека и гражданина от имени Российской Федерации на территории Российской Федерации осуществляет прокуратура.

 

Уважаемый Владимир Владимирович, просим взять под личный контроль данную ситуацию, и в целях обеспечения государственной защиты наших жилищных прав направить поручение в прокуратуру для принятия мер прокурорского реагирования следующие официальные письма, не содержащие ответов по существу:

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.