Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





3 ДЕНЬ – 15 октября 2017 года. 4 ДЕНЬ – 16 октября 2017 года



3 ДЕНЬ – 15 октября 2017 года

Завтрак. Пешеходная экскурсия «Старый Тифлис приглашает»:

Хлебная площадь с классическим тбилисским домом с цветными витражами и резными деревянными галереями; площадь Ладо Гудиашвили, попутно разглядываем кованые двери и балконы на улице Або Тбилели, здание первой женской гимназии в псевдоготическом стиле на улице Асатиани; улица Табидзе, где заходим в парадную дома братьев Сейналовых; улица Мачабели с Домом Писателей (бывший особняк Сараджишвили ) и домом купца Калантарова в псевдоарабском стиле; улица Кикодзе с домом, который называют «Итальянской виллой», и парадной бывшего посольства Эстонии с кованой лестницей; улица Амаглеба; улица Чонкадзе; осмотр дома с туннелем, особняка Бозанджянца и резиденции персидского посла; улица Чайковского; улица Ингороква; осмотр особняка бывшего Британского представительства; улица Арсена до улицы Зубалашвили; особняк Квирикелия с шикарной парадной; спуск по улице-лестнице на улицу Грибоедова; осмотр особняка Кикодзе с резным балконом; осмотр нижней станции канатной дороги Щусева; « итальянский двор» на улице Барнова; Парк 9 апреля; спуск к Сухому мосту, на котором расположился «блошиный» рынок с сувенирами, антиквариатом и кучей интересных вещей. Обед.

Посещение мероприятий Тбилисобы. Ночлег в гостинице.

4 ДЕНЬ – 16 октября 2017 года

Завтрак. Переезд в курортный Боржоми. Посещение Национального парка «Боржоми-Харагаули». Переезд в Вардзию. Экскурсия по пещерному комплексу Вардзия, чья протяженность составляет почти километр. В скале Медвежьей горы высечено около 600 помещений: церкви, кельи, часовни, трапезные, кладовые, казнохранилища, бани и библиотеки. Все помещения углублены в скалу на 50 метров, а высота комплекса составляет 8 этажей. Внутри скалы также есть потайные ходы, водопровод и оросительная система. Обед.

Переезд в Ахалцихе. Экскурсия по Ахалцихе и древней крепости Рабат.

История крепости Рабат уходит в глубину веков, и никто не сможет точно сказать, когда же появилось здесь первое укрепление. Достоверно известно, что в XII веке княжеский род Джакели построил здесь мощную крепость, и она стала их семейной резиденцией на 300 лет. Размещение в гостинице Ахалцихе/Боржоми. Ночлег в гостинице.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.