Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Вторник, 25 ноября



Сегодня у меня было два клиента, а между ними – всего пара кварталов расстояния и часовое «окно». Дождь и ветер были такие, что ничего другого не оставалось, кроме как отсидеться где-нибудь. Так что, обнаружив неподалеку от Сазека удобно расположенный паб, я заглянула туда пропустить стаканчик.

Подошла к бару и заказала двойной ром с содовой. Нечасто увидишь посреди недели в пабе блондинку на шпильках, но я привыкла к напряженным моментам при входе в местные заведения. Большой телевизор, который кое-как водрузили над камином (настоящим! ), передавал футбол. Все его смотрели – ну и я вместе со всеми.

Если не считать барменши лет семидесяти – может, ее следовало бы назвать «бар-матроной»? – я была там единственной женщиной. Но во взглядах, которые ловила на себе, не было ни пренебрежения, ни похоти. Каждый на секунду оборачивался, оглядывая меня, а потом все возвращались к своей выпивке и футболу. Матч явно был важный.

Кончился он вничью. Несколько мужчин из-за дальнего столика подошли заказать еще по пинте. Один из них встал рядом с моим стулом, ожидая свою порцию «светлого».

– Когда вы вошли, мы решили, было, что вы – наш талисман.

– Правда? – отвечала я, смутившись.

– Ну да, не то чтобы это было важно, «Селтик» по-прежнему возглавляет группу.

– Да, верно. Я, во всяком случае, старалась.

Он рассмеялся и вернулся в свой угол. Только тогда до меня дошло, что шляпка, которую я так и не сняла за весь час, была в бело-зеленую полоску[15 - Футбольный клуб «Селтик» из Глазго, Шотландия, выступает в бело-зеленой полосатой форме. ]. Вот уж точно, талисман. Я осушила стакан и отправилась на следующее свидание.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.