Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Москва, 26 марта 2018 года. Новые партнеры конкурса «Сытинское дело»



 

Москва, 26 марта 2018 года

Новые партнеры конкурса «Сытинское дело»

Оргкомитет Всероссийского Конкурса студенческихработ «Сытинское Дело» 25 марта завершилприем конкурсных заявок. Во втором сезоне конкурса получено уже на 60%больше работ, чем в прошлом году.  Причем новая номинация конкурса – графическое задание – вызвала огромный интересучастников, которые создали концепции макета обложки букваря.

Активнымиучастниками конкурса стали студенты ВУЗовАстрахани, Белгорода, Брянска, Воронежа, Кемерово, Москвы, Омска, Пензы, Санкт-Петербурга, Твери, Томска, Ульяновска и Ялты. Что особенно приятно -  конкурс перешагнул границы России, получены интересные проекты из Еревана от студентов Российско –Армянского (Славянского) Университета.

Мы с радостью сообщаем, что поддержать конкурс в этом году решили два новых партнера - Центр немецкой книги/ представительство Франкфуртской книжной ярмарки в России и Группа компаний «Просвещение».

Руководитель Центра немецкой книги и представитель ФКЯ в России г-жа Анастасия Милёхина подчеркнула, что считает важным «поддерживать молодежные исследовательские творческие проекты в области книгоиздания и истории развития книжной культуры, и поэтому было принято решение предоставить возможность трем финалистам приехать в Москву и познакомиться с работой Сытинской «Первой Образцовой типографии», а также посетить памятные места Москвы, связанные с книгой».

Директор по внутренним коммуникациям Группы компаний «Просвещение» г-н Сергей Григоренко отметил: «Поиск талантливых молодых людей, поощрение их инициатив, помощь в самореализации мы считаем одним из своих ключевых направлений в деятельности компании. Такие конкурсы профессионального мастерства, как «Сытинское дело», помогают выявить творческих, креативных ребят, которые при внимании и поддержке становятся высококлассными специалистами и достигают высот в выбранной профессии».

29 марта будет объявлен состав компетентного жюри на сайте Конкурса, а в середине апреля будут названы имена финалистов и объявлены итоги  конкурса. Церемония награждения состоится в Москве 26 апреля в одном из залов книжного магазина «Библио-Глобус».

Условия участия, правила проведения и весь ход конкурса отражен на сайте contest. primepress. ru

Организатор конкурса - АО «Первая Образцовая типография» при поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям и Российского книжного союза.

 

Информационные партнеры конкурса - журналы «Книжная индустрия», «Университетская книга» и «Вокруг Света». Партнеры Конкурса 2018 – Центр немецкой книги/ представительство Франкфуртской книжной ярмарки в России и Группа компаний «Просвещение».

Подробная информация

Дарья Перевощикова – координатор проекта

+7 929 5936399 daria. p-t@yandex. ru

Галина Устинова – руководитель проекта

Советник генерального директора

АО «Первая Образцовая типография»

+7 916 6836500 ustinova@primepress. ru

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.