Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





3 день - 30 апреля



Завтрак в отеле.
09-30 встреча с гидом в холе отеля.
Выезд в Сигулду.
Мы проведем день в одном из красивейших городков Латвии, в любимом месте отдыха многих рижан-Сигулде.
Сигулда находится в 50 км от Риги на реке Гауя на территории национального парка. Час в пути пробежит незаметно, т. к. Вас ждут интересные исторические факты и легенды, которыми овеяна история Сигулды.
Вашему вниманию-старый ( замок меченосцев начала 13 века ) и новый ( замок Кропоткиных ) сигулдские замки, епископский замок в Турайде , пещера Гутманя и великолепная природа, благодаря которой эти места когда-то были названы «Видземской Швейцарией», церковь 18 века и могила Турайдской Розы, к которой и по сей день молодожены приносят цветы…
Посещение замков за доп. плату:
Входные билеты в Турайдский музей-заповедник (взрослые-3?, пенсионеры- 2, 15?, студенты очной формы обучения при предъявлении соответствующего удостоверения- 1, 5?, школьники- 0, 70?, лицам третьей группы инвалидности при предъявлении соответствующего удостоверения- 0, 30?.
СВОБОДНОЕ ВРЕМЯ .

4 день - 01 мая

Завтрак в отеле.
Освобождение номеров. Выезд на экскурсионную программу с вещами.
09-30 встреча с гидом в холе отеля. Выезд в Юрмалу.
Зимой Юрмала живет особенной жизнью, размеренной и неторопливой. Тихий шелест сосен, качающихся на ветру, свежайший воздух, прозрачный и чистый. только чайки громко и бесцеремонно нарушают покой, царящий на побережье… Прекраснее места для неспешной прогулки, когда Вы с природой наедине, трудно придумать…
Жизнь курорта кардинально меняется с приходом тепла, а июль — самый жаркий месяц латвийского лета. Солнце, море, белый песок, долгожительницы-сосны, концертный зал «Дзинтари» , неповторимая деревянная архитектура Юрмалы с кружевными фронтонами и мансардами; прогулка по улице Йомас с многочисленными ресторанами и сувенирными лавками — все это ждет Вас во время легкой, интересной прогулки-экскурсии по курортному городу.
Вы узнаете об истории здравницы, сфотографируетесь у «черепашки», увидите дачный комплекс Кристапа Морберга (один из крупнейших строительных магнатов Латвии 19 века), при желании — посетите музей истории курорта Юрмала (бесплатное посещение) и музей светоживописи Виталия Ермолаева . Прогулка по улице Юрас , где строили дома очень богатые жители Юрмалы и многое другое-в экскурсии по городу-курорту.
Отъезд домой.

5 день - 02 мая



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.