Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Проведение соревнований.



 

«УТВЕРЖДАЮ»

Глава администрации

МО «Город Всеволожск»

______________ С. А. Гармаш

 

РЕГЛАМЕНТ ПРОВЕДЕНИЯ СПОРТИВНОГО СУББОТНИКА 2016

 

Цели:

- Возрождение традиций в деле воспитания трудовой и экологической культуры у горожан.

- Привлечение внимания общественности к решению проблем города.

- Воспитание социальной ответственности горожан за чистоту в городе.

- Популяризация парка «Софиевка» как места отдыха жителей и гостей города.

Задачи:

- Уборка территории парка «Софиевка» от бытового мусора, разбор завалов из поваленных деревьев.

- Вовлечение в трудовую деятельность учащихся образовательных учреждений города, спортивных объединений, общественных организаций, сотрудников предприятий, организаций, учреждений.

 

Организаторы:

Общее руководство по подготовке и проведению спортивного субботника осуществляют отдел по культуре, делам молодежи, физической культуре                                и спорту администрации МО «Город Всеволожск», МУ «Всеволожская муниципальная управляющая компания».

Непосредственное проведение возлагается на судейскую коллегию, специалистов отдела по организации досуга и оздоровительной работе МАУ «Всеволожский центр культуры и досуга».

 

Участники:

Состав команды до 10 человек. От одного учреждения/организации может быть выставлено несколько команд одновременно. К участию допускаются все желающие.

 

Проведение соревнований.

29 апреля 2016 года с 12: 00 до 15: 00 парк «Софиевка».

Заявки на участие принимаются до 27 апреля 2016 года по электронному адресу: larionova_ev@bk. ru по форме:

Заявка на участие

Название команды/ Наименование учреждения  
Количество участников  
Данные об ответственном за сохранность жизни и здоровья членов команды ФИО ___________________________________________________ Контактный телефон _____________________________________ ___________________/ ____________________ Подпись                                        Расшифровка ответственного о проведении участникам команды инструктажа по технике безопасности, работе с инвентарем, по правилам поведения во время субботника

Регистрация, инструктаж команд, выдача необходимого инвентаря проводится в день проведения субботника в базовом лагере (ближайшая поляна при входе в парк с ул. Южная) на территории парка «Софиевка» с 11: 40 до 11: 55. Участки для уборки распределяются по жеребьевке в 12: 00.

Условия зачета:

Старт для всех участников после торжественного открытия мероприятия.

За каждой командой закрепляется куратор и участок парка для уборки.

Каждый участник соревнования проводит уборку только в своей зоне предусмотренной условиями соревнований, выделенной на карте. Участникам запрещено выходить за пределы своей зоны более чем на 3 м. Представителям команд разрешается во время соревнований возвращаться в базовый лагерь на судейский пункт для получения дополнительного инвентаря.

Норматив времени для всех участников - 3 часа. По истечении времени судейская бригада обходит все зоны для подсчета результатов. В случае досрочного завершения работы по уборке территории, представитель команды должен сообщить об этом своему куратору.

Разрешается собирать следующий мусор: бумагу, стекло, пластик, резину, металл. Запрещается собирать опавшие листья, ветки. Крупногабаритный мусор определяется куратором.

За каждый полный мешок собранного мусора команде начисляется 10 баллов, неполный мешок  = 3 балла, крупногабаритный мусор = 8 баллов. Весь собранный мусор должен быть размещен в специально обозначенных зонах.

Победители определяются по наибольшему количеству набранных баллов.

Отдельно награждается памятными подарками самая юная команда.

 

Финансирование:

Расходы по организации и проведению соревнований осуществляется                       за счет бюджета администрации МО «Город Всеволожск на 2016 год.

Расходы по командированию (проезд) участников соревнований обеспечивают командирующие организации.

 

Прочее:

Организаторы мероприятия рекомендует командам принимать участие                          в субботнике в рабочей одежде; в связи с наличием водоемов на территории парка рекомендуется производить уборку в резиновых сапогах.

Территория парка «Софиевка» будет профилактически обработана против клещей.

С 13: 30-15: 30 в базовом лагере всех участников субботника будет ждать угощение.

 

Награждение:

Награждение победителей спортивного субботника состоится                              06 мая 2016 года в 13: 50 на сцене Юбилейной площади города Всеволожска.

Настоящее положение

является официальным вызовом на соревнования.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.