Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Виды рецептов.



Рецепты на лекарственные препараты выписываются на рецептурных бланках по формам, указанным в Приказе МЗ N 1175н.

Особенности оформления формы № 107/у-НП «Специальный рецептурный бланк на наркотическое средство и психотропное вещество»

1. Должны быть указаны серия и номер.

2. На рецептурном бланке проставляются штамп медицинской организации (с указанием полного наименования медицинской организации, ее адреса и телефона) и дата выписки рецепта на наркотический (психотропный) лекарственный препарат.

3. На одном рецептурном бланке выписывается одно наименование наркотического (психотропного) лекарственного препарата.

4. Количество выписываемого на рецептурном бланке наркотического (психотропного) лекарственного препарата указывается прописью.

5. В строке «Отметка аптечной организации об отпуске» ставится отметка аптечной организации об отпуске наркотического (психотропного) лекарственного препарата (с указанием наименования, количества отпущенного наркотического (психотропного) лекарственного препарата и даты его отпуска).

Психотропные вещества списка III, иные лекарственные средства, подлежащие предметно-количественному учету, анаболические стероиды, предназначенные для амбулаторного лечения граждан, имеющих право на получение лекарственных средств бесплатно и со скидкой, выписываются на рецептурном бланке № 148-1/у-88, к которому дополнительно выписываются рецепты на рецептурном бланке формы № 148-1/у-04(л) или формы № 148-1/у-06(л).

Все остальные лекарственные средства, не включенные в перечень лекарственных средств, отпускаемых без рецепта врача, выписывают на рецептурных бланках формы № 107/у.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.