13. Состав команд. 14. Заполнение протокола

13. Состав команд

13. 1 Каждая команда имеет право зарегистрировать при подаче заявки количество человек равное 10;

13. 3 Обязательное количество игроков на площадке: 6 человек;

13. 4 В случае, если команда явилась в составе менее 6-ти человек, она может быть допущена к соревнованиям, если все команды данной группы не против этого (с фиксацией в протоколе). Если хоть одна команда против, то см. п. 13. 3;

13. 5 В категории Women’s во время игры на площадке не допускается участие мужчин;

13. 8 Один и тот же игрок не может быть заявлен более чем за одну команду.

13. 9 Участие профессиональных игроков:
- игрок, включенный в заявку команды, выступающей в Высшей лиге А или Суперлиге (включая дубль Суперлиги) Чемпионата России, не может выступать в турнире;
- ограничений для других лиг нет.
- Возрастное ограничение с 16 лет.

Заявки координаторы команд на участие в лиге должны подавать не ранее 1-го числа ноября, до заявлять игроков только по согласованию оргкомитета, не ранее чем за 2 дня до игры.

14. Заполнение протокола

• Протокол игры является основным документом, удостоверяющим результат проведённой встречи;
• В случае, если какая-либо из команд присутствует в составе менее десяти человек, незаполненные графы в составе команды должны быть перечеркнуты.
• По окончании координатор группы оставляет у себя протокол.

15. Начисление баллов, очков

15. 1 Для распределения мест в данном турнире: за победу в матче со счетом 2: 0 по партиям команде начисляется 3 очка, за ничью1: 1 - 1 очко. За поражение 0: 2 команде начисляется 0 очков. Места команд определяются по числу набранных очков. При равном количестве очков у каждой команды, места распределяются по разнице в счете в каждом сете. Все результаты фиксируются секретарями в протоколе.

16. Неявка команд

• Неявка засчитывается, если команда в составе менее пяти человек. Данная команда не может отыграть турнир.