Регламент внутривузовскоготурнира по настольному теннису в структуре Спартакиады СПбГПМУ 2018

Цель турнира: спортивно-оздоровительная работа со студентами нашего ВУЗа, привлечение студентов к занятиям в секциях.

1. Общие положения

1. 1. Два комплекта медалей будут разыгрываться в одиночном разряде у юношей и девушек.

2. 1. Соревнования будут проходить в два этапа: групповойи плей-офф. Количество групп (и количество игроков в одной группе) зависит от количества участников.

1. 3. Игра будет проводиться в 2-3 партии в зависимости от счёта (если 1-1, то играется 3-я, решающая партия). Одна партия играется до 11 очков.

1. 4. За победу со счетом 2-0 игрок получает 3 очка, за победу со счетом 2-1 — 2 очка, за поражение 1-2 — 1 очко и 0 очков за поражение со счетом 0-2. При равенстве очков у игроков в одной группе, преимущество получает тот, кто одержал победу в личной встрече.