Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Уважаемыесобственники (наниматели) жилых помещений в многоквартирных домах.



Уважаемыесобственники (наниматели) жилых помещений в многоквартирных домах.

 

    Управляющая организация доводит до Вашего сведения, что в квитанции на оплату за жилое помещение и предоставленные коммунальные услуги за март 2018 года отражена корректировка размера платы по коммунальной услуге отопление за 2017 год.

Размер платы за коммунальную услугу по отоплению в жилом или нежилом помещении в многоквартирном доме, который оборудован коллективным (общедомовым) прибором учета тепловой энергии и в котором не все жилые и нежилые помещения оборудованы индивидуальными (или) общими (квартирными) приборами учета тепловой энергии, согласно пунктам 42. 1 Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов», утвержденных постановлениемправительства РФ № 354 от 06. 05. 2011 г. (далее Правил) определяется при осуществлении оплаты коммунальной услуги по отоплению равномерно в течение календарного года ( 1/12 по среднемесячному объему потребления тепловой энергии за предыдущий год.

Таким образом, в течении 2017 г. оплата за отопление производилась исходя из среднемесячного объема потребления тепловой энергии за 2016 г. (Гкал/м2 общей площади помещений).

Корректировка размера платы по отоплению может быть как со знаком « - »(возврат), так и со знаком « + » (доначисление).

Основной причинойпроведения корректировки за 2017 г. со знаком « + » (доначисление) является увеличение на 22 дня отопительного периода в 2017 году по сравнению с 2016 годом.

   Собственникам помещений, у которых нет возможности оплатить полученную сумму начисленной корректировки платы за отопление единовременно, предоставляется возможность оплатить сумму корректировки с рассрочкой платежа. По данному вопросу обращаться по адресу: 40 лет Победы, д. 17, офис 1007, тел. 95-01-54.

С уважением, ООО «У. К. «Лесная Слобода»



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.