Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Создание, редактирование и форматирование формул



 

Практическая работа №3

Создание, редактирование и форматирование формул

Цель работы: изучение основных возможностей редактора формул, получение практических навыков по созданию, редактированию и форматированию формул.

Содержание работы. В этой работе необходимо набрать и отформатировать 4 формулы своего варианта, причем каждая формула должна располагаться отдельно на строке, в ее центре. Далее скопируйте набранные формулы, измените способ размещения каждой из них на встроенный и дайте комментарий к каждой из формул. Затем снова скопируйте набранные формулы и пронумеруйте их так, чтобы каждая формула располагалась в центре строки, а в правой части строки в круглых скобках был указан номер варианта и порядковый номер формулы, используемые для ссылок на нее. Например, для 16-го варианта это выглядит так:

                                                    (16. 1)

Образец оформления работы показан на рис. 3. 1.

Для документа выполните следующие установки: размер бумаги – А4, ориентация страницы – книжная, поля: верхнее и нижнее – 2 см, левое – 3 см, правое – 1, 5 см, расстояние от края до колонтитула (верхнего и нижнего) – 1, 5 см. Название практической работы (один абзац) оформите стилем Заголовок 1. Сохраните документ в своей папке под именем Работа_3.

 

 

Рис. 3. 1. Пример оформления практической работы №3

Вариант 1

Вариант 2

Вариант 3

Вариант 4

Вариант 5

Вариант 6

Вариант 7

Вариант 8

Вариант 9

Вариант 10

Вариант 11

Вариант 12

Вариант 13

Вариант 14

Вариант 15



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.