Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





2) Создать доминанту. 3) Включите инстинкты!. 4) Жизнь — не экзамен. 5) Без удовольствия — не интересно?



2) Создать доминанту

Чтобы усилить решение, вам нужно вовлечь в него больше нейронов. Для этого попробуйте хотя бы неделю каждый день по часу читать информацию на нужную тему. Например — вы решили худеть, значит читайте про разные диеты, про углеводы и жиры, про способы рассчитать калории. К концу такой недели решение станет железнобетонным! И исполнить его будет гораздо проще!

картинка взята из открытых источников интернета

3) Включите инстинкты!

У нас есть социальный инстинкт, инстинкт самосохранения и другие. Подключите их! Уделите хотя бы 5 минут в день тому, чтобы подумать и представилять, как вы будете нравиться окружающим, после того, как похудеете, например. Или, подумайте, как ваше решение поможет людям. (Если, например, вы писатель). Расскажите о решении окружающим, таким образом вы будете чувствовать ответственность перед ними.

Картинка взята из открытых источников интернета

4) Жизнь — не экзамен

Ни в коем случае не относитесь к деятельности, как к " экзамену". Если что-то не получилось, значит мало информации? Значит это повод стать лучше. Узнать что-то. Думая именно так, вы добьётесь больших результатов.

5) Без удовольствия — не интересно?

Сейчас распространён миф, что любая деятельность должна приносить бесконечное удовольствие. И как только этого не происходит, такой человек бросает своё занятие, так ничего и не добившись. А ведь любая, даже самая любимая деятельность иногда не в радость. Нужно быть готовым к трудностям, просто относиться к ним нужно как к чему-то естественному. И не в коем случае не впадать в жалость к себе (хуже этого ничего быть не может! )

Картинка взята из открытых источников интернета



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.