Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





КАКОЙ БЫТОВОЙ МУСОР НУЖНО СДАВАТЬ ТОЛЬКО ОТДЕЛЬНО:



К этой категории относятся ОПАСНЫЕ отходы: энергосберегающие лампы и лампы дневного света, ртутные градусники и ртутьсодержащие лампы,  электрические батарейки и аккумуляторные батареи, автомобильные шины, лекарства с любым сроком годности, любые материалы или приборы, имеющие знак «нельзя выбрасывать в контейнер». Такие отходы нужно сдавать в Экомобиль или специальные контейнеры.

 

ЧТО МОЖНО СДАВАТЬ В ПЕРЕРАБОТКУ:

Ø МАКУЛАТУРУ – газеты, журналы (в том числе глянцевые), книги, картон и картонную упаковку (без пластиковых и металлических элементов), старые тетради, листы не нужной бумаги.

 

Ø ПОЛИЭТИЛЕНОВЫЕ ПАКЕТЫ И ПЛЕНКУ – простые пакеты, упаковочная пленка, мягкий пластик с маркировкой в треугольнике 2, 4, 5. Сортируем изделия на 2 вида: полностью бесцветные и цветные и с рисунком.

 

Ø УПАКОВКИ Тетра Пак И ПОХОЖИЕ – коробки из под соков, молока и молочных продуктов, маркировка Tetra Pak, EloPak, PurePak и т. п. Крышки и трубочки желательно отделить и сдать в свою категорию (2, 5).

 

Ø    ПРОЗРАЧНЫЙ ПЛАСТИК 1 ПЭТ – бутылки из под газированных напитков, воды, молочных продуктов (прозрачные). Коробочки из под ягод, овощей, фруктов (с 1 в треугольнике). Все должно быть чистым, этикетки сняты (сортируем их к пакетам с рисунком), крышки и колечки сдаются отдельно (категория твердые 2, 5). Все смять для компактности.

 

Ø ТВЕРДЫЙ ПЛАСТИК С МАРКЕРОВКОЙ 2 И 4 – канистры, флаконы от косметики и бытовой химии, крышки. Делим на крупные и мелкие.

 

Ø ТВЕРДЫЙ ПЛАСТИК С МАРКЕРОВКОЙ 5 – ведра, крышки, тазики, игрушки. Все должно быть чистым и без этикеток.

 

Ø СТЕКЛО – любая тара – банки, бутылки, в т. ч. битые.

 

Ø МЕТАЛЛ – упаковки из металла: алюминиевые банки из-под напитков (сортируем отдельно), консервные банки, крышки. Чистое.

 

Ø CD / DVD ДИСКИ – в любом состоянии, без коробок.

 

Более подробно по ссылке на странице: https: //vk. com/rsbor

                                         

 

     СФОТОГРАФИРУЙ НА  ПАМЯТЬ



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.