Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Приложение № 4. к договору управления №____ от ___. Работы, выполняемые в рамках подготовки к сезонным условиям эксплуатации. Сроки.. 12. Газопровод и газовое хозяйство(ВДГО, ВКГО) – работы выполняются специализированной организацией. 13. Обще



Приложение № 4

к договору управления №____ от _______________

 

Перечень работ по текущему ремонту общего имущества в многоквартирном доме по адресу: Московская область, г. Истра, проспект Генерала Белобородова, дом № __

 

 

Текущий ремонт Общего имущества – работы по предупреждению преждевременного износа, поддержанию эксплуатационных показателей и работоспособности, устранению повреждений и неисправностей Общего имущества или его отдельных элементов.

Текущий ремонт включает в себя:           

- плановый ремонт (ремонтные работы, не носящие аварийный характер, выполняемые в запланированные сроки, имеющие плановый объем и стоимость, требующие предварительной подготовки;

- аварийно-восстановительный ремонт (ремонтные работы, необходимые для устранения аварийных ситуаций, угрожающих причинением ущерба жизни и здоровью граждан, имуществу Собственников, Общему имуществу и имуществу третьих лиц. Не требуют предварительной подготовки, выполняются в нормативные сроки, стоимость определяется по факту выполнения);

- ремонтные работы по подготовке к сезонной эксплуатации (ремонтные работы, необходимые для обязательного исполнения для подготовки многоквартирного дома к осенне-зимней и весенне-летней эксплуатации, выполняются в нормативные сроки, стоимость определяется по факту выполнения).

Управляющая организация обеспечивает выполнение работ по текущему Общего имущества по заданию Собственников.

В состав работ по текущему ремонту общего имущества может быть включено:

Работы, выполняемые в рамках планового ремонта.

Работы, относящиеся к непредвиденному (аварийно-восстановительному) ремонту. Сроки.

Работы, выполняемые в рамках подготовки к сезонным условиям эксплуатации. Сроки.

 

Работы по устранению дефектов, которые угрожают причинением ущерба жизни и здоровью граждан, имуществу Собственников, Общему имуществу и имуществу третьих выполняются незамедлительно.

1. Крыши и кровли

Все виды работ по устранению неисправностей кровель из штучных материалов (кроме полной замены покрытия), включая все элементы примыкания к конструкциям.

 

Устранение протечек в отдельных местах кровли. В течение 1 суток.   Все виды работ по устранению неисправностей кровель из штучных материалов (кроме полной замены покрытия), включая все элементы примыкания к конструкциям. В весенне-летний период – 5 дней. В зимний период – 8 дней.

2. Система вентиляции

Смена отдельных участков и устранение неплотностей вентиляционных коробов, шахт и камер.

 

Смена отдельных участков и устранение неплотностей вентиляционных коробов, шахт и камер. В течение 5 суток.   Смена отдельных участков и устранение неплотностей вентиляционных коробов, шахт и камер. В весенне-летний период – 5 дней. В зимний период – 8 дней.

3. Оконные и дверные заполнения

Смена, восстановление отдельных элементов, частичная замена оконных и дверных заполнении;

- постановка доводчиков пружин, упоров;

- смена оконных и дверных приборов.

Замена разбитых стекол и сорванных створок оконных переплетов, форточек, дверных полотен, В зимнее время в течение - 1 суток; в летнее время в течение - 3 суток.     Смена, восстановление отдельных элементов, частичная замена оконных и дверных заполнении; - постановка доводчиков пружин, упоров и пр; - смена оконных и дверных приборов. В весенне-летний период – 5 дней. В зимний период – 8 дней.

4. Лестницы, балконы, крыльца (зонты - козырьки) над входами в подъезды, подвалы, над балконами верхних этажей

 -Заделка выбоин, трещин ступеней и площадок;

- замена отдельных ступеней, проступей, подступенков;

- частичная замена и укрепление металлических перил.

- заделка выбоин и трещин бетонных и железобетонных балконных плит, крылец и зонтов;

- ремонт или замена отдельных элементов крылец;

- ремонт зонтов над входами в подъезды, подвалы и над балконами верхних этажей.

- ремонт металлических решеток, ограждений окон подвальных помещений, козырьков над входами в подвал.

Восстановление или замена отдельных элементов крылец; восстановление или устройство зонтов над входами в подъезды, подвалы и над балконами верхних этажей. Устройство металлических решеток, ограждений окон подвальных помещений, козырьков над входами в подвал. В течение 5 суток. -Заделка выбоин, трещин ступеней и площадок; - замена отдельных ступеней, проступей, подступенков; - частичная замена и укрепление металлических перил. - заделка выбоин и трещин бетонных и железобетонных балконных плит, крылец и зонтов; - восстановление или замена отдельных элементов крылец; восстановление или устройство зонтов над входами в подъезды, подвалы и над балконами верхних этажей. - устройство металлических решеток, ограждений окон подвальных помещений, козырьков над входами в подвал. В весенне-летний период – 5 дней. В зимний период – 8 дней.

5. Полы

Ремонт, замена отдельных участков покрытия полов в местах общего пользования.

 

Ремонт, замена отдельных участков покрытия полов в местах общего пользования в случае протечки в перекрытиях, вызванных нарушением водонепроницаемости гидроизоляции полов в санузлах. В течение 3 суток. Ремонт, замена отдельных участков покрытия полов в местах общего пользования. В весенне-летний период – 5 дней. В зимний период – 8 дней.  

6. Внутренняя отделка помещений общего пользования

- Восстановление штукатурки стен и потолков отдельными местами;

- все виды малярных и стекольных работ во вспомогательных помещениях (лестничных клетках, подвалах, чердаках, машинных помещениях).

- заделка отверстий при смене отдельных участков труб.

Отслоение штукатурки потолка или верхней части стены, угрожающее ее обрушению. В течение 5 суток (с немедленным принятием мер безопасности). - Восстановление штукатурки стен и потолков отдельными местами; - все виды малярных и стекольных работ во вспомогательных помещениях (лестничных клетках, подвалах, чердаках, машинных помещениях). - заделка отверстий при смене отдельных участков труб. Ремонт, замена отдельных участков покрытия полов в местах общего пользования. В весенне-летний период – 5 дней. В зимний период – 8 дней.

7. Фундаменты и подвальные помещения

- Заделка и расшивка швов, трещин, восстановление облицовки фундаментов стен и др.;

- устранение местных деформаций путем перекладки, усиления и др.;

- восстановление участков гидроизоляции фундаментов;

- пробивка (заделка) отверстий, гнезд, борозд;

- усиление (устройство) фундаментов под оборудование (вентиляционное, насосное и др. ).;

- устройство и ремонт вентиляционных продухов;

- смена или ремонт отмостки;

- восстановление приямков, входов в подвалы.

Утрата связи отдельных элементов, угрожающая их разрушением. В течение 1 суток (с немедленным принятием мер безопасности). Заделка и расшивка швов, трещин, восстановление облицовки фундаментов стен и др.; - устранение местных деформаций путем перекладки, усиления и др.; - восстановление участков гидроизоляции фундаментов; - пробивка (заделка) отверстий, гнезд, борозд; - усиление (устройство) фундаментов под оборудование (вентиляционное, насосное и др. ).; - устройство и ремонт вентиляционных продухов; - смена или ремонт отмостки; - восстановление приямков, входов в подвалы. В весенне-летний период – 5 дней. В зимний период – 8 дней.

8. Стены и фасады

- Заделка трещин, расшивка и ремонт швов, перекладка отдельных участков кирпичных стен; - герметизация стыков элементов полносборных зданий, заделка выбоин и трещин на поверхности блоков и панелей; - пробивка (заделка) отверстий, гнезд, борозд; - восстановление отдельных простенков, перемычек, карнизов; - утепление промерзающих участков стен в отдельных помещениях; - замена покрытий, выступающих частей по фасаду, замена сливов на оконных проемах; - восстановление участков штукатурки и облицовки, лепных изделий; - ремонт и окраска фасадов.

Утрата связи отдельных элементов, угрожающая их выпадением и разрушением. В течение 1 суток (с немедленным принятием мер безопасности).

Заделка трещин, расшивка и ремонт швов, перекладка отдельных участков кирпичных стен; - герметизация стыков элементов полносборных зданий, заделка выбоин и трещин на поверхности блоков и панелей; - пробивка (заделка) отверстий, гнезд, борозд; - восстановление отдельных простенков, перемычек, карнизов; - утепление промерзающих участков стен в отдельных помещениях; - замена покрытий, выступающих частей по фасаду, замена сливов на оконных проемах; - восстановление участков штукатурки и облицовки, лепных изделий; - ремонт и окраска фасадов. В весенне-летний период – 5 дней. В зимний период – 8 дней.

9. Внешнее благоустройство

- Восстановление  и ремонт разрушенных участков тротуаров, проездов, наливных дорожек и площадок, отмосток по периметру здания;

- замена отдельных участков и устройство ограждений и оборудования детских игровых, спортивных и хозяйственных площадок, дворовых уборных, мусорных ящиков, площадок и навесов для контейнеров - мусоросборников и т. д.

- Восстановление и ремонт разрушенных участков, ограждений и оборудования угрожающих их выпадением, разрушением. В течение 1 суток (с немедленным принятием мер безопасности). - Восстановление  и ремонт разрушенных участков тротуаров, проездов, наливных дорожек и площадок, отмосток по периметру здания; - замена отдельных участков и устройство ограждений и оборудования детских игровых, спортивных и хозяйственных площадок, дворовых уборных, мусорных ящиков, площадок и навесов для контейнеров - мусоросборников и т. д. В весенне-летний период – 5 дней. В зимний период – 8 дней.

10. Внутридомовое электрооборудование

- Замена неисправных участков электрической сети здания, исключая электрические сети жилых квартир;

- замена вышедших из строя электроустановочных изделий (выключатели, штепсельные розетки) в местах общего пользования зданий;

- замена светильников в местах общего пользования зданий;

- замена предохранителей, автоматических выключателей, пакетных переключателей вводно-распределительных устройств, щитов;

- замена неисправных фотовыключателей, реле времени и других устройств автоматического или дистанционного управления освещением общедомовых помещений;

 

Повреждение одного из кабелей, питающих жилой дом. Отключение системы питания жилых домов или силового электрооборудования - при наличии переключателей кабелей на воде в дом - в течение времени, необходимого для прибытия персонала, обслуживающего дом, но не более2 ч. Неисправности во вводно-распредительномустройстве, связанные с заменойпредохранителей, автоматических выключателей, рубильников. Неисправности автоматов защиты стоякови питающих линий - 3 ч. Неисправности аварийного порядка(короткое замыкание в элементахвнутридомовой электрической сети ит. п. )- незамедлительно. Неисправности в системе освещенияобщедомовых помещений (с заменой ламп накаливания, люминесцентных ламп, выключателей и конструктивных элементов светильников) – в течение 7 суток. - Замена неисправных участков электрической сети здания, исключая электрические сети жилых квартир; - замена вышедших из строя электроустановочных изделий (выключатели, штепсельные розетки) в местах общего пользования зданий; - замена светильников в местах общего пользования зданий; - замена предохранителей, автоматических выключателей, пакетных переключателей вводно-распределительных устройств, щитов; - замена неисправных фотовыключателей, реле времени и других устройств автоматического или дистанционного управления освещением общедомовых помещений; - замена электродвигателей и отдельных узлов электроустановок инженерного оборудования здания. В весенне-летний период – 5 дней. В зимний период – 8 дней.

11. Водопровод и канализация (внутридомовые системы)

- Смена отдельных участков трубопроводов и канализации, фасонных частей, сифонов, трапов, ревизий;

- замена отдельных участков и удлинение водопроводных наружных выпусков для поливки дворов и улиц;

- замена внутренних пожарных кранов.

 

 

Течи в водопроводных кранах и в кранах– в течение 1 суток. Неисправности аварийного порядкатрубопроводов и их сопряжений (сфитингами, арматурой и приборами водопровода, канализации, газооборудования – незамедлительно. - Смена отдельных участков трубопроводов и канализации, фасонных частей, сифонов, трапов, ревизий; - замена отдельных участков и удлинение водопроводных наружных выпусков для поливки дворов и улиц; - замена внутренних пожарных кранов. В весенне-летний период – 5 дней. В зимний период – 8 дней.

12. Газопровод и газовое хозяйство(ВДГО, ВКГО) – работы выполняются специализированной организацией

- Замена прокладок и восстановление герметичности газопровода;

 - восстановление герметичности электромагнитного клапана;

 

- Замена прокладок и восстановление герметичности газопровода;  - восстановлениегерметичности электромагнитного клапана в течение суток. - Замена прокладок газопровода(при необходимости);  

13. Общедомовые приборы учета потребления газа, воды, электроэнергии

- Ремонт или замена отдельных узлов и элементов приборов учета;

- ремонт насосов.

 

- Ремонт или замена отдельных узлов и элементов приборов учета; - ремонт насосов. В течение 5 суток.   - Ремонт или замена отдельных узлов и элементов приборов учета; - ремонт насосов. В весенне-летний период – 5 дней. В зимний период – 8 дней.
       

 

Исполнитель

Генеральный директор

_________________ /О. В. Краснов/



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.