Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Претензия



 

Руководителю ШИННОГО ЦЕНТРА «КОВЕНТПРО»

(ИП Абрамова Ольга Владимировна)

 Сахно Сергею Алексеевичу

г. Челябинск, Ул. Блюхера, 121-Е

Тел 8 (351) 2395415

 

от Горновых Александра Юрьевича

8 912 793 98 20

Претензия

 

«07» апреля 2018 года Вашей организацией «КОВЕНТПРО» по ул Блюхера, 121-Е проводились работы по сезонной смене колес на моем авто  МАЗДА СХ-5 номерной знак а425ту 174, заказ - наряда № 0031451, который прилагается к претензии. На осуществляемые работы был установлен гарантийный срок продолжительностью 10 дней или 500 км пробега.

 

11 апреля я обратил внимание на странный звук и поведение автомобиля при движении. Оказалось, что оба колеса по правой стороне авто не были затянуты, гайки были только навинчены, но не затянуты. КОЛЕСА НЕ БЫЛИ ЗАТЯНУТЫ ВООБЩЕ!!! Одна гайка на переднем правом колесе утеряна. Не говоря уже о том, что это могло стать причиной ДТП, значительных повреждений моего автомобиля, имущества других участников движения, человеческий жизней.

 

На основании ст. 29 Закона РФ " О защите прав потребителей", прошу в пятидневный срок с момента получения настоящей претензии:

Предоставить письменный ответ по факту моего обращения.

Возместить мне стоимость некачественно оказанной услуги в размере 1602 руб согласно чеку № 13699 от 74. 04. 2018.

Предоставить гайку взамен утраченной, оценить наличие повреждения ступичных болтов, провести проверку дисков, повторную балансировку по правой стороне автомобиля.

 

В противном случае планирую в дальнейшем (по выполнению работ) выставить вам претензию на стоимость диагностики ходовой части, колесных дисков, шиномонтажа у официального дилера МАДЗА ООО «УТЦ», так как автомобиль находится на гарантийном обслуживании.

 

Обращаю Ваше внимание на то, что в случае отказа удовлетворить мою претензию в добровольном порядке, я буду вынужден обратиться с исковым заявлением в суд для защиты своих прав и законных интересов, в этом случае, помимо возврата стоимости услуги шиномонтажа, я в праве настоять на взыскания судебных расходов (компенсацию морального вреда, расходов по оплате услуг адвоката, пени и прочее), а также в соответствии с п. 6 ст. 14 Закона РФ «О защите прав потребителей» штрафа в размере 50% процентов от суммы присужденной судом в пользу потребителя за несоблюдение добровольного порядка удовлетворения прав потребителя.

Приложение:

  1. Копия заказ-наряда автомобиля.
  2. Копия кассового чека.
  3. Фото переднего правого колеса с утраченной гайкой.

 

 

 «11» апреля 2018г.                                          Горновых А. Ю.

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.