Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





АО Страховое общество «Якорь»: г. Петрозаводск, ул. Л.Толстого, д. 15, офис 105



АО Страховое общество «Якорь»: г. Петрозаводск, ул. Л. Толстого, д. 15, офис 105


Программа «АНТИКЛЕЩ»

.

В соответствии с настоящей Программой, Страховщик гарантирует Застрахованному лицу предоставление и оплату медицинской помощи при обращении в медицинскую организацию с целью профилактики, диагностики и лечения клещевого энцефалита, боррелиоза (болезнь Лайма), анаплазмоза, эрлихиоза.

 

1. Виды и объемы медицинской помощи (сверх видов и объемов, входящих в " Территориальную программу ОМС" ):

 

1. 1. Медицинская помощь вследствие укуса клеща; появления признаков заболевания после укуса клеща:

 

1. 1. 1. Консультация и организация медицинской помощи в случае укуса клеща или появления признаков заболевания.

 

1. 1. 2. Удаление клеща в асептических условиях.

 

1. 1. 3. Исследование клеща на зараженность вирусом клещевого энцефалита, боррелиоза (болезнь Лайма), анаплазмоза, эрлихиоза в течение первых суток после укуса (удаления). В выходные и праздничные дни, установленные законодательством РФ, в случае невозможности обращения в ЛПУ в течение первых суток исследование клеща на зараженность вирусом клещевого энцефалита осуществляется в течение 48 часов после укуса.

 

1. 1. 4. При невозможности исследования клеща - проведение лабораторно-диагностических исследований (анализ крови на зараженность возбудителями клещевого энцефалита,  боррелиоза (болезни Лайма), эрлихиоза, анаплазмоза.

 

При положительном анализе клеща на клещевой энцефалит, боррелиоз (болезнь Лайма), анаплазмоз, эрлихиоз:

 

1. 1. 5. Проведение экстренной профилактической иммунизации противоэнцефалитным иммуноглобулином, при повторном укусе не раньше, чем через 6 недель после предыдущей иммунизации.

 

1. 1. 6. Проведение экстренной антибиотикопрофилактики боррелиоза (болезнь Лайма), анаплазмоза, эрлихиоза.

 

1. 1. 7. Помощь на дому Застрахованным лицам, которые по состоянию здоровья, характеру заболевания не могут посетить медицинское учреждение: осмотр врачом Застрахованного лица на дому, оказание первичной медико-санитарной помощи, организация транспортировки в стационар по показаниям.

 

1. 1. 8. Скорая и неотложная медицинская помощь в случае ухудшения состояния здоровья Застрахованного лица (повышение температуры, появление озноба, тошноты, рвоты, резкой слабости в мышцах шеи и конечностях, нарушениях речи, затруднении глотания и дыхания), возникшего после присасывания клеща: выезд бригады скорой и неотложной помощи, первичный осмотр больного, проведение экспресс-диагностики, экстренные лечебные манипуляции, направленные на купирование неотложного состояния, медицинская транспортировка в стационар в случае необходимости госпитализации Застрахованного лица.

 

1. 2. Специализированная медицинская помощь в условиях стационара.

Стационарная помощь по экстренным показаниям по направлению врача: пребывание в стационаре, медикаментозное обеспечение, предоставляемое стационаром; оказание медицинской помощи и консультаций врачами-специалистами; лабораторные и инструментальные исследования: серологические, общеклинические, иммунологические, микроскопические, биохимические, бактериологические; ультразвуковые, рентгенологические, МРТ головного мозга; электрокардиография, электроэнцефалография; консервативные методы лечения, процедуры, манипуляции (удаление клеща и обработка места укуса, иммунопрофилактические мероприятия, инъекции, вливания, физиотерапия; анестезиологическое пособие; реанимационные мероприятия, интенсивная терапия).

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.