Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





«Формируем учетную политику на 2018 год»



 

Тема:

«Формируем учетную политику на 2018 год»

Лектор: Самкова Надежда Александровна l ведущий эксперт-консультант по налогообложению; l профессиональный бухгалтер, налоговый консультант, преподаватель курсов обучения налоговых консультантов и профессиональных бухгалтеров; l член Института профессиональных бухгалтеров и аудиторов России, член Палаты налоговых консультантов.

           

Обычно в начале нового финансового года организации пересматривают свою учетную политику. При этом в нее могут быть внесены определенные изменения и дополнения. Как показывает практика, изменение учетной политики предприятия требует предельно внимательного и квалифицированного подхода. Это объясняется целым рядом причин. Во-первых, новая учетная политика будет действовать в течение всего отчетного года. Во-вторых, с помощью учетной политики можно управлять финансовыми ресурсами предприятия. И в-третьих, элементы учетной политики влияют на формирование налоговых обязательств перед бюджетом и затрагивают порядок исчисления налогов. Формированию учетной политики на 2018 год и посвящен наш вебинар.

На вебинаре будут рассмотрены вопросы:

l как правильно сформировать учетную политику в целях бухгалтерского учета и выбрать варианты учета активов и обязательств, доходов и расходов;

l какие изменения законодательства необходимо учесть при формировании налоговой учетной политики на 2018 год;

l особенность составления учетной политики организациями на УСН.

И это лишь малая часть вопросов, которые осветит лектор в ходе вебинара, присоединяйтесь и получайте профессиональные и необходимые знания по формированию учетной политики в 2018 году.

Программа вебинара:

 

  1. Понятие и роль учетной политики в системе нормативного регулирования.
  2. Последние изменения в ПБУ 1/2008 «Учетная политика организации», которые следует учесть при актуализации учетной политики на 2018 год. Новый федеральный стандарт «Учетная политика».
  3. Формирование, раскрытие, изменение, дополнение учетной политики. Организационно-технические и методологические аспекты учетной политики.
  4. Требования к первичным документам, построению документооборота организации.
  5. Понятие существенности. Порядок определения критериев существенности. Реализация     критерия существенности в элементах учетной политики.
  6. Учетная политика для целей налогообложения как инструмент оптимизации системы налогового учета и снижения налоговых рисков.
  7. Назначение и состав учетной политики для целей налогообложения.
  8. Порядок составления, дополнения и изменения налоговой учетной политики.
  9. Вариантные способы формирования налоговой базы, предусмотренные или не предусмотренные налоговым законодательством либо вызванные противоречивостью и неясностью налогового законодательства
  10. Элементы учетной политики для целей налогообложения НДС. Раздельный учет: когда и для каких    целей. Подходы к ведению раздельного учета.
  11. Элементы учетной политики для целей бухгалтерского учета и для целей налогообложения прибыли: вариантные способы учета активов и обязательств, доходов и расходов, создание резервов.    

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.