Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





КОНКУРС «СТУДЕНТ ГОДА» 2017-2018



 

КОНКУРС «СТУДЕНТ ГОДА» 2017-2018

                        

1. Общие положения:

1. 1. Настоящее Положение определяет организационные основы, порядок проведения и систему оценки результатов Конкурса «Студент года» 2017-2018 (далее - Конкурс).

1. 2. Конкурс проводится с целью раскрытия индивидуального потенциала молодежи и призван содействовать всестороннему развитию проектной деятельности в Институте.

2. Цели и задачи:

2. 1 Выявление лидеров в студенческой среде;

2. 2 Поддержка активной жизненной позиции студентов;

2. 3 Реализация студентами индивидуальных конструктивных навыков работы, направленных на научную, общественную и творческую деятельность.

3. Рабочие органы:

3. 1 Общее руководство подготовкой и проведением Конкурса осуществляется Студенческой Ассамблеей (объединенным советом обучающихся) ВГИИ и Профсоюзом обучающихся ВГИИ при поддержке отдела по работе со студентами и молодежной политике ВГИИ.

 

4. Сроки проведения:

2. 1Конкурс проводится поэтапно и состоит из 3 этапов, которые проводятся с 05 апреля 2018 года по 27 апреля 2018 года;

2. 2 Внимание! Конкурс проводиться в очень интенсивном режиме! От участников требуется собранность и пунктуальность. Предоставление материалов с опозданием хотя бы на один из этапов может стать поводом для исключения из борьбы.

2. 3 16 апреля в 14: 10 проводится организационная встреча с участниками конкурса в 140 кабинете;

 

5. Участники конкурса:

5. 1. В конкурсе могут участвовать студенты, аспиранты и ассистенты-стажеры очной формы обучения.

 

5. Порядок проведения конкурса:

5. 1. I  этап – Отборочный : участники должны  подать заявки на участие в конкурсе до 13 апреля 2018 года в виде заполненной анкеты (см. приложение 1) - в 140 кабинет (отдел по работе со студентами) либо в электронном виде (VK: https: //vk. com/id144442634, адрес электронной почты a. konivets@bk. ru) /куратор проекта Конивец Анна: +79518797170. И пройти тестирование на организационной встрече.

5. 2 II этап – Проект. Участники пишут социальный проект на одну из интересующих тем. Варианты тем: “Как улучшить жизнь студента”; “Как сделать, чтобы студенты не прогуливали пары”; Чтобы вы хотели изменить в Институте? , “Общежитие: что я изменил бы”; “Сессия” и т. д. Работы должны быть ориентированы на Институт и студенческую жизнь. При оформлении проекта соблюдаются все правила оформления проекта (см. приложение 2), также правила будут озвучены повторно на организационной встрече 16 апреля. Проект должен быть сдан в электронном виде до 17 апреля в 140 кабинет, либо направлен по электронной почте (vip. konivets@mail. ru) или в соц. Сети «В контакте» http: //vk. com/id144442634. Защита проектов проводится 18 и 19 апреля (время уточняется). Проекты будут оцениваться по 10 бальной шкале в соответствии с критериями защиты проекта (см. Приложение 3)

5. 3. III этап – “Минута славы”. Этап проводится 27 апреля в 18: 00 в Спортивном зале ВГИИ. Участник должен подготовить номер, не связанный с его профессиональной деятельностью и который покажет его с неожиданной стороны, приветствуются оригинальные жанры. На этом этапе можно получить дополнительные баллы (не более 5 баллов) – за группу поддержки.

 

6. Подведение итогов:

6. 1 Каждый этап оценивается по 10 балльной системе;

6. 2  При подсчёте баллов будут учитываться личные достижения участников, связанных с научной, творческой, общественной и спортивной деятельностью, а также учёт среднего балла успеваемости по результатам двух последних сессий. За данный этап участник может получить до 10 дополнительных баллов.

6. 3. Победители этапов и конкурса в целом определяются по олимпийской системе;

6. 4. Итоги каждого этапа будут рассылаться участникам в соц. сети «VK» и на электронную почту;

6. 5. Жюри конкурса: члены студенческой ассамблеи и профсоюзного комитета ВГИИ. Организаторы конкурса оставляют за собой право менять состав жюри, а также привлекать представителей профессорско-преподавательского состава ВГИИ.


7. Награждение:

7. 1 Победители и лауреаты конкурса будут объявлены и награждены 27 апреля 2018 года до 21: 00.

7. 2 Победитель получит диплом «Студента года» и  главный приз – поездку в Москву. Участники конкурса получают сертификаты участия и памятные призы. Организаторы оставляют за собой право самостоятельно определить количество номинаций по итогам финального этапа.




  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.