Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Наименование образовательной организации



 

  Управление образования Администрации города Переславля – Залесского Трудовая ул., 1а, г. Переславль-Залесский Ярославской области, 152020 тел. (48535) 3-25-05, факс (48535) 3-25-05 E-mail: assistant@gorono. botik. ru http: // gorono. botik. ru ОГРН 1027601049300 ИНН \ КПП 7608003488\760801001 17. 01. 2022 № 30 /02 на №   от   Руководителям образовательных организаций
   

Уважаемые руководители!

Управление образования Администрации города Переславля-Залесского в соответствии с письмом Управления по социальной и демографической политике Правительства Ярославской области № ИХ. 01-00188/22 от 13. 01. 2022 года сообщает следующее.

Ежегодно в зимний период времени в Ярославской области регистрируются случаи травмирования детей в результате катания с горок на тюбингах, как в организованных, так и в необорудованных для этого местах. Наиболее распространенные травмы – черепно-мозговые, компрессионный перелом позвоночника, переломы верхних и нижних конечностей, вывихи, ушибы.

Так, по информации УМВД России по Ярославской области, в текущем году в ОМВД России по Угличскому муниципальному району зарегистрировано 9 фактов обращения за медицинской помощью несовершеннолетних после катания с горок. 09. 01. 2022 в ГБУЗ ЯО «Некрасовская центральная районная больница» за медицинской помощью обратилась несовершеннолетняя, которая во время катания с горки в специально отведенном месте на территории санатория «Малые соли» получила травму живота. 10. 01. 2022 в ГБУЗ ЯО «Областная детская клиническая больница» доставлены 2 несовершеннолетних, которые во время катания с самостоятельно сооруженной горки в д. Кузнечиха ударились о здание. Факты травмирования детей зафиксированы и в других муниципальных образованиях области.

Одной из причин травмирования детей во время катания с необорудованных горок становится их неспособность оценить уровень опасности того или иного места катания.

В целях предупреждения травматизма детей в результате катания с горок просим вас организовать следующие мероприятия:

- проведение для детей и их родителей (законных представителей) профилактических мероприятий, направленных на обеспечение безопасности несовершеннолетних в зимний период времени, в том числе при катании с горок (родительские собрания, классные часы, тематические уроки и другие);

- актуализировать информацию о правилах безопасности детей при катании с горок, в том числе на тюбинге, на профилактических стендах;

- разместить на официальных сайтах учреждений, в социальных сетях, в родительских чатах в мессенджерах памятки, видеоролики о необходимости соблюдения правил безопасности детей при катании с горок, в том числе на тюбинге.

Информацию о проведенных мероприятиях необходимо направить в срок до 21 января 2022 года согласно прилагаемой форме на адрес электронной почты: voydilova@gorono. botik. ru:

 

Наименование образовательной организации

№ п/п Наименование мероприятия Количество участников (указать отдельно детей и родителей) Форма проведения мероприятия Дата и место проведения Ответственный
1.          
2.          
3.          

 

Заместитель начальника

Управления образования                                                           В. Н. Кочева

Исп. Войдилова Алена Александровна

8 (48535) 3-23-52



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.