Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Ведущий 1. ВЕДУЩИЙ 1



Ведущий 1

Проснулись утром сестры и ахнули: каждая в чулочке нашла приданое, которого хватило для того, чтобы выйти замуж и зажить счастливо.

Каждый день они радовались этому чуду и благодарили того, кто совершил его.

Но на этом чудеса не закончились. Город замер в ожидании: каждую ночь кто-то получал то, в чем очень нуждался. Больные - лекарства, вдовы - помощь и теплую одежду, бедные детишки - игрушки и еду.

Очень долго Николаю удавалось оставаться невидимым помощником. Он делал добрые дела и не ждал, что кто-то его похвалит. Но люди очень хотели узнать имя Чудотворца, который помогал и дарил радость, чудо, помощь ближнему.

Николай прожил долгую жизнь, полную разных, не всегда хороших событий. Но в любых ситуациях он оставался самим собою: добрым, терпеливым, милосердным. И за это любили его люди, и когда Николай покинул этот мир, причислили его к лику святых.

В народе его так и называют - Николай Чудотворец, и верят люди, что покровительствует он бедным и путникам, морякам в море и по сей день совершает чудеса.

АНГЕЛ 2

Ходит Николай по свету и творит Добро. А рядом с ним - Ангелы-помощники.

В Православном миру Николай стал Святым. В ночь с 18 на 19 декабря Св. Николай послушным детям «кладет» под подушку подарок.

19 декабря праздник Святого Николая.

ДЕТИ

 А где сейчас Святой Николай, почему он не идет к нам на праздник?

АНГЕЛ 1

Не волнуйтесь, успокойтесь, малыши.

Николай уже спешит к нам на праздник.

Знает он про каждого из нас.

Кто на что в учении горазд.

Кто всегда старается, а кто баклуши бьет…

ВЕДУЩИЙ 1

Как у любого человека, у вас есть достоинства и не очень хорошие привычки, поступки, мысли. Давайте последний раз назовём их.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.